Ситуация 13 окт 2020, 17:45

СК проводит проверку по факту гибли маленькой девочки при пожаре в станице Ивановской

Маленькие дети остались в доме одни, и это привело к трагедии

Доследственная проверка проводится по поручению и.о. руководителя краевого следственного управления Андрея Маслова.

Огонь в доме на улице Шевченко в станице Ивановской Красноармейского района вспыхнул около трех часов дня 13 октября. На его ликвидацию у пожарных ушло около 20 минут. Однако избежать трагических последствий не удалось.

В доме проживали супруги с тремя детьми в возрасте от 2,5 до 5 лет. Днем женщина ушла в магазин, оставив детей дома. Пока ее не было, начался пожар, огонь увидел сосед. Мужчина сумел вывести из огня двоих детей, но третьего ребенка, девочку двух с половиной лет, спасти не смог, так как огонь распространялся очень быстро. Ребенок погиб.

На месте ЧП работает следователь. Параллельно изучаются условия жизни и воспитания детей в семье. Следственные органы дадут оценку действиям родителей погибшей девочки, сообщили в пресс-службе ведомства.

Материалы по теме

Первая полоса

Последние новости

Weekend

Роман Попов: «Хочется творить добрые, вечные истории»

Комедиант Роман Попов стал известен широкой публике благодаря роли Игоря Мухича, смешного непосредственного детектива – персонажа, которого до него еще не было на российском ТВ. Комедийная карьера актера началась с переезда в Сочи и участия в дуэте «20:14», в составе которого Роман и его напарник стали резидентами «Comedy Club». Сейчас Роман является востребованным актером в комедийном жанре, мечтает сыграть в детском кино и принимает участие в приключенческом шоу на ТНТ «Сокровища Императора». Подробнее о поездках в Китай, строительстве дома, правильном выборе профессии и победе над тяжелой болезнью Роман рассказал в эксклюзивном интервью для «Югополиса».
Бизнес

CL Doctor: перемен требуют ваши сердца!

В Краснодар приходит медицина будущего: технологии диагностики и лечения, которые еще вчера казались фантастикой, становятся реальностью. В сердце города открылся флагманский центр хирургии и кардиологии CL Doctor.