Город Бизнес 29 ноя 2016, 11:02

СК «Семья» ускоряет строительство в краснодарском «Светлограде»

До конца 2016 года СК «Семья», застройщик жилого комплекса «Светлоград», откроет продажи еще в 4 домах, а в 2017 году начнет строительство 6 многоэтажек.

Первые 6 домов жилого комплекса «Светлоград» сданы в срок, а все квартиры полностью проданы и активно заселяются, сообщили «Югополису» в отделе продаж строительной компании. В третьем квартале 2017 года планируется к вводу в эксплуатацию еще 40 000 квадратных метров первой очереди. Несмотря на то, что до сдачи еще остается еще 10 месяцев, многоэтажки уже полностью построены, сейчас идет монтаж внутренних инженерных коммуникаций, начаты работы по благоустройству придомовой территории. Работы по внутренней отделке будут завершены весной будущего года. Так как 95% квартир в этих домах уже выкуплены, застройщик планирует сдать дома раньше — в первом полугодии 2017 года.

Из-за высокого покупательского спроса осенью этого года были открыты продажи еще в двух домах «Светлограда», ввести их в эксплуатацию планируется во втором квартале 18 года. Здесь за полтора месяца с момента старта продаж было выкуплено более 25% квартир. Поэтому СК «Семья» приняла решение ускорить темпы строительства и до конца 2016 года открыть продажи еще в 4 домах, которые будут введены в эксплуатацию до конца 2018 года.

В новых корпусах компания доработала ассортиментную политику, клиентам будет предложен более широкий выбор планировок на любой вкус. Стоимость квартиры на старте продаж будет начинаться от 950 тысяч рублей.

Руслан Воруков

— Я горжусь успехом, достигнутым моей командой, — говорит Руслан Воруков, генеральный директор строительной компании «Семья». — Мы верили в этот проект с самого его рождения, но не ожидали такого быстрого результата. ЖК «Светлоград» пришелся по душе не только жителям Краснодара и Краснодарского края, но и нашим многочисленным клиентам из разных уголков России. Полагаю, что, благодаря нашей команде и ориентации на конечного клиента, через определенное время мы сможем занять лидирующие позиции на строительном рынке Краснодара.

Строительная компания «Семья» начала свою деятельность в Краснодаре в марте 2014 года. На данный момент компания ведет застройку двух основных объектов, строительство ведется согласно ФЗ 214.

Жилой комплекс «Светлоград» - район комплексной застройки площадью 37,7 гектаров который расположен по ул Красных Партизан. Всего в рамках ЖК «Светлоград» будет построено около 30 домов.

Параллельно ведется строительство ЖК «Андерсен» класса «комфорт плюс» по улице Героев Разведчиков в Восточно-Кругликовском районе Краснодара – это 4-х подъездный дом с авторским архитектурным решением фасада и уникальными планировками квартир.

Кроме того, в портфеле компании есть земельные участки, которые располагаются как в черте Краснодара, так и в крае. В разработке находится строительство еще порядка 240 000 квадратных метров жилья.

Более подробную информацию о жилом районе «Светлоград», а также других объектах строительства компании «Семья» можно найти на сайте.

Люди

Выборы на Кубани. День второй

Наше издание продолжает рассказывать о депутатах, которые приходят на голосование за президента России и приглашают избирателей последовать их примеру.

Первая полоса

Ситуация

Взгляд на мэра Сочи Копайгородского со стороны: интервью с жителями и мнения экспертов

Мэр Сочи Алексей Копайгородский успел многое сделать для города – это отмечают как сочинцы, так и эксперты в сфере политики и экономики. Узнаем, как оценивают работу Копайгородского на посту мэра и какие его достижения жители города считают особенно важными и знаковыми
Люди

Миру – театр!

Сегодня – Международный день театра
Нелли Тен-Ковина
Ситуация

Трагедия в “Крокус Сити Холле”: убийцы, жертвы и герои

Пожарные еще не закончили разбирать завалы сгоревшего “Крокус Сити Холла” в Подмосковье, оперативники еще не завершили работу с подозреваемыми в совершении преступления, но уже с уверенностью можно сказать, что трагедия, произошедшая вечером 22 марта 2024 года, стала одной из самых масштабных в новейшей истории России

Ситуация

Хамить иль не хамить - таков вопрос

Распространен тезис о том, что хамство проникло во все сферы жизни россиян и чуть ли не является частью менталитета. Социологическое агентство "Вебер" узнало у россиян, как часто они сталкиваются с хамством и какие качества характеризуют воспитанного человека.

Люди

Дорога начинается с проекта

Старейшая проектно-изыскательская организация дорожной отрасли Кубани ООО «Краснодаравтодорпроект» отмечает 65-летний юбилей.
Иван Прытыка
Люди

Выборы на Кубани. День третий

Краснодарский край всегда отличался активностью граждан, высокой явкой на выборах. Для этого приложили усилия и депутаты.