Люди Ситуация 15 фев 2018, 17:48

СМИ сообщили об увольнении краснодарского судьи, матерившегося на заседании

После обнародования инцидента руководство Арбитражного суда Краснодарского края оперативно назначило проведение служебной проверки.

Об инциденте в суде ранее сообщал «Югополис».

Адвокат из Краснодарского края Татьяна Третьяк опубликовала в фейсбуке заявление об увольнении, подписанное судьей регионального Арбитражного суда Алексеем Шевченко. Судья уволился в тот же день, как другой краснодарский адвокат Михаил Беньяш выложил аудиозапись, на которой Шевченко ругается матом во время заседания.

Запись сделана во время рассмотрения иска краснодарского электромонтажного предприятия «Электротехническая компания» к Туапсинскому НПЗ, который входит в структуру «Роснефти». Судя по данным системы «Электронное правосудие», заседание прошло 13 февраля. На записи слышно, как Шевченко откладывает рассмотрение иска до 20 марта. Истец спрашивает, нельзя ли вынести решение сегодня; судья отказывается и начинает нецензурно ругаться.

— Вы можете жаловаться президенту Российской Федерации Владимиру Владимировичу Путину, ***, даже. Щас, *****, я все бросил и начал рассматривать. ****** [Ерундой] занимались, блин, два года или три, теперь вы приезжаете и типа хотите меня в какую-то позу для меня неприятную поставить. Вы поинтересуйтесь у представителя ответчика, она тут местная, кому-то это удавалось здесь или нет?— Нет, — говорит представитель ответчика.— Вот и все. Поэтому, *****, если ваши тупорогие кредиторы, *****, не могут договориться, ну значит, *****, командовать парадом буду я, как говорил Остап Ибрагимович Бендер. Все, — подводит итог судья.

Третьяк уточнила, что не может ручаться за подлинность заявления Шевченко. Однако в тот же день еще один краснодарский адвокат Алексей Аванесян выложил фото распоряжения исполняющего обязанности председателя суда Краснодарского края Марины Крыловой, в котором она поручает провести проверку в отношении Шевченко. О результатах проверки поручено отчитаться до 1 марта, сообщает «Медуза».

Материалы по теме

10 комментариев

avatar
Алексей 15 фев 2018, 19:01
"Прекратить полномочия члена квалификационной коллегии" - это не означает "уволить". Из коллегии его так и так турнули бы. Не может судья с подмоченной репутацией принимать участие в решении вопроса о присвоении статуса судьи другим людям. Так что простая формальность, не влияющая на его собственный статус.
avatar
tonirostov 15 фев 2018, 22:10
Стыдно и позорно. Всем советую прослушать до конца. Просто хамское отношение к участникам процесса, да еще предубежденность судьи "я к вам хорошо отношусь", "и день рождение у меня скоро" . Как по мне так на лицо нарушение судейской этики., хотя у нас в стране так везде разговаривают - суды, администрации, почта, врачи, гибдд боятся теперь так говорить их на видео пишут, врачи запрещают пользоваться съемкой на приеме (в том числе и съемка ревизорро про мед учреждения края тому подтверждение), а вот судья может запретить съемку, что собственно говоря и будет теперь происходить, просто будут запрещать вносить в зал суда телефоны. Гнать надо таких судей...
Paper Soldier 15 фев 2018, 23:34
"Алексей"- читайте статью... Судья уволился......
avatar
Дмитрий 16 фев 2018, 00:38
Отвратительное издание! Безграмотная статья, создана просто для ещё большего угнетения должностных лиц. Ниже падать не куда! Сразу видно, низкий, абсолютно не сформировавшийся взгляд на вещи, граничащий с подростковым максимализмом! Лишний раз показывающий предельно низкий уровень грамотности и ваших познаний в этой области. Вы как издание и лицо которое писало эту статью просто решили поймать волну «хайпа» абсолютно не владея объективной информацией! Вы подогреваете интерес публики в погоне за читателями ваших «статеек», но даже не пытаетесь разобраться в ситуации!
avatar
adler 16 фев 2018, 08:02
Дмитрий вот уж действительно куда лезут...получили бы в начале пресс-релиз ККС а там - черным по белому: "не было такого никогда-потому как не могло быть! все это поклеп на нашу честнейшую и благороднейшую судейскую систему"...Потому как даже Гарант нам гарантировал право ездить пьяными...по-этому всегда им и прикрываемся и в дальнейшем будем оберегать благодетеля нашего от любого суда.
avatar
Дн 16 фев 2018, 08:04
Алексей правильно делает, что оперирует выложенными в статье доказательствами, а не невежественным их комменарием.
avatar
Умник 16 фев 2018, 09:24
Интересно, есть предел хамству "слуг народных"?
avatar
Умник 16 фев 2018, 09:25
Фото с подбородком - супер!!!в точку))))
avatar
Vlad 16 фев 2018, 11:31
А что с судьей, машина которого устроила страшную аварию в Краснодаре, на пересечении ул. Гагарина и ул. Тургенева, в которой погибли ЛЮДИ! Там водитель, вроде как снял номера и скрылся, а через час появился...... Почему тишина?
avatar
Алексей 16 фев 2018, 12:31
Paper Soldier В данной статье неверно интерпретировано заявление, фото которого приведено. По состоянию на вчера он ещё не уволился. Уволили его только сегодня "по причине его дискредитирующего поведения". И именно уволили, а не сам уволился: http://www.yugopolis.ru/news/materivshegosya-krasnodarskogo-sud-yu-uvolili-109677