Люди Ситуация 01 июн 2018, 11:48

СМИ сообщило о заработках и тратах Людмилы Путиной после развода с президентом

Согласно данным расследования, доходы бывшей супруги президента в последние годы многократно выросли.

В верхней части кадра: земля, которую в 2016 году купила Людмила Очеретная

Расследование, касающееся бывшей супруги Владимира Путина, опубликовали СМИ.

Владимир и Людмила Путины развелись летом 2013 года. 3 года спустя стало известно о том, что бывшая супруга президента вышла замуж во второй раз — за Артура Очеретного, главу близкого ей некоммерческого фонда, — и взяла фамилию нового мужа. До развода с президентом у Людмилы Путиной был совсем небольшой годовой доход, однако в последнее время она и ее близкие начали покупать землю и элитную недвижимость в Подмосковье и за границей. Год назад было опубликовано расследование о покупке Артуром Очеретным виллы во Франции на берегу океана.

В новом расследовании рассказывается об активах бывшей жены президента в элитном районе Подмосковья.

Коттеджный поселок «Миллениум парк», расположенный в 20 километрах от Москвы по Новой Риге, называют подмосковной Венецией. Его особенность — сеть рукотворных каналов и небольших водоемов, пролегающих между участками. Вдоль каналов проложены пешеходные дорожки и бульвары. Здесь есть собственный пляж. Поселок закрытого типа, по периметру охрана, и случайные люди туда не попадут.

Активная застройка поселка началась в 2010 году; сейчас на сайте «ЦИАН» можно найти много объявлений о продаже небольших земельных участков в «Миллениум парке». Средняя стоимость сотки — около 1,6 миллиона рублей.

Согласно документам из Росреестра, в 2016 году почти два с половиной гектара земли — 240 соток — в «Миллениум парке» купила Людмила Александровна Очеретная. Она приобрела сразу восемь участков, расположенных вдоль одного из каналов. Стоить они, по разным оценкам, могли от 384 до 432 миллионов рублей.

До развода с президентом, перед президентскими выборами в 2012-м, в декларации Владимира Путина было указано, что его супруга за последний год получила доход только от банковского вклада — 146 тысяч рублей. За все время, когда она отчитывалась о своих финансах, самую крупную сумму ей удалось заработать в 2011-м — 443 тысячи рублей за год, то есть 36 тысяч рублей в месяц. Земельные участки и квартиры, находившиеся в общей собственности супругов, после развода остались за мужем.

После развода с Путиным источником дохода Людмилы Очеретной стал «Центр развития межличностных коммуникаций», возглавляемый ее новым мужем. Центру был передан старинный особняк на Воздвиженке, 9, которым ранее ведало управление делами президента. Площадь здания — 7,5 тысячи квадратных метров, кадастровая стоимость — около 2,5 миллиарда рублей.

В 2010 году рядом с особняком построили еще один дом. Большая часть помещений в обоих строениях находится в долгосрочной аренде у компании «Меридиан», которой владеет бывшая супруга президента. Общая чистая прибыль компании за два года, которые компания записана на Очеретную, составила 77,5 миллиона рублей.

Ранее «Югополис» сообщал о том, что личные данные бывшей жены Путина были стерты из базы Росреестра.

(adsbygoogle = window.adsbygoogle || []).push({ google_ad_client: "ca-pub-9896709408188351", enable_page_level_ads: true });

Материалы по теме
Бизнес

Юрий Коровкин, YGroup, SILVERSTREAM: Нас ждут «Яндекс» и 600 000 пользователей

За четыре года он запустил два успешных бизнеса и получил сотни миллионов инвестиций в коттеджные поселки и десятки миллионов инвестиций в свой венчурный проект. Каждый день он начинает в 5.30 и считает Сочи лучшим городом мира. Он эффективно управляет как объектами недвижимости делюкс-уровня, так и своей жизнью. И специально для "Югополиса" рассказал, почему его компании доверяют строить элитные виллы, когда продаст приложение гиганту рынка и по каким критериям берет в свою команду

1 комментарий

avatar
Андрон сафонян 19 ноя 2018, 21:16
А Путин какой первый? Второй? Третий?

Первая полоса

Ситуация

Цветущий Крым ждет гостей

Почти 60% номеров в отелях Крыма на майские праздники уже забронированы. А в особо популярных гостиницах мест уже не осталось. И это не удивительно. Весна в этом году в Крыму особенно яркая и теплая. Местные жители отмечают, что цветы раскрылись примерно на две недели раньше обычного срока. Насладиться яркими красками можно не только на многочисленных клумбах в парках и на улицах курортных городов, но и на пешеходных тропах в горах, и в заповедниках. Сменяя друг друга, цветы будут радовать вплоть до середины лета

Weekend

Роман Попов: «Хочется творить добрые, вечные истории»

Комедиант Роман Попов стал известен широкой публике благодаря роли Игоря Мухича, смешного непосредственного детектива – персонажа, которого до него еще не было на российском ТВ. Комедийная карьера актера началась с переезда в Сочи и участия в дуэте «20:14», в составе которого Роман и его напарник стали резидентами «Comedy Club». Сейчас Роман является востребованным актером в комедийном жанре, мечтает сыграть в детском кино и принимает участие в приключенческом шоу на ТНТ «Сокровища Императора». Подробнее о поездках в Китай, строительстве дома, правильном выборе профессии и победе над тяжелой болезнью Роман рассказал в эксклюзивном интервью для «Югополиса».
Бизнес

CL Doctor: перемен требуют ваши сердца!

В Краснодар приходит медицина будущего: технологии диагностики и лечения, которые еще вчера казались фантастикой, становятся реальностью. В сердце города открылся флагманский центр хирургии и кардиологии CL Doctor.