Люди Ситуация Спорт 04 апр 2018, 16:38

​Смолова оштрафовали за мат на 60 тысяч рублей

Ранее КДК РФС завел дело на Смолова за мат в прямом эфире.

Нападающий футбольного клуба «Краснодар» Федор Смолов выплатит 60 тыс. рублей штрафа за нецензурные высказывания, попавшие в прямую телетрансляцию в ходе матча чемпионата России против «Анжи», — сообщает «Чемпионат».

По словам главы Контрольно-дисциплинарного комитета Российского футбольного союза (КДК РФС) Артура Григорьянца, члены комитета пришли к выводу, что «ненормативная лексика Смолова не была обращена к конкретному лицу». «Ни к арбитру, ни к болельщикам, ни к партнеру по команде. Она была вызвана эмоциональной составляющей. Речь идет о неспортивном поведении футболиста. Футболист «Краснодара» Федор Смолов оштрафован за неспортивное поведение на 60 тыс. рублей», — сказал Григорьянц.

«Сегодня мы исследовали видеозапись, также приняли запись Смолова в социальной сети, где он извинился. Мы получили письмо из ФК «Краснодар», где они также признают факт ненормативной лексики», — отметил глава КДК РФС.

Как сообщал вчера, 3 апреля, «Югополис», Контрольно-дисциплинарный комитет Российского футбольного союза возбудил дело в отношении нападающего «Краснодара» Федора Смолова.

Также сообщалось, что Сергей Галицкий сказал, при каком условии отпустит Смолова из ФК «Краснодар».

Заявление Галицкого прозвучало на фоне отставки главного тренера Шалимова. 2 апреля Сергей Галицкий назвал имя будущего главного тренера «Краснодара».

Материалы по теме
Бизнес

CL Doctor: перемен требуют ваши сердца!

В Краснодар приходит медицина будущего: технологии диагностики и лечения, которые еще вчера казались фантастикой, становятся реальностью. В сердце города открылся флагманский центр хирургии и кардиологии CL Doctor.

Первая полоса

Последние новости

Weekend

Роман Попов: «Хочется творить добрые, вечные истории»

Комедиант Роман Попов стал известен широкой публике благодаря роли Игоря Мухича, смешного непосредственного детектива – персонажа, которого до него еще не было на российском ТВ. Комедийная карьера актера началась с переезда в Сочи и участия в дуэте «20:14», в составе которого Роман и его напарник стали резидентами «Comedy Club». Сейчас Роман является востребованным актером в комедийном жанре, мечтает сыграть в детском кино и принимает участие в приключенческом шоу на ТНТ «Сокровища Императора». Подробнее о поездках в Китай, строительстве дома, правильном выборе профессии и победе над тяжелой болезнью Роман рассказал в эксклюзивном интервью для «Югополиса».
Бизнес

CL Doctor: перемен требуют ваши сердца!

В Краснодар приходит медицина будущего: технологии диагностики и лечения, которые еще вчера казались фантастикой, становятся реальностью. В сердце города открылся флагманский центр хирургии и кардиологии CL Doctor.