admkrai.krasnodar.ru
В Краснодарском крае за минувшие сутки коронавирусную инфекцию выявили у 921 жителя, среди которых 73 ребенка. Самому младшему заболевшему — две недели, самому пожилому — 96 лет.
Больше всего положительных результатов тестов на ковид пришло жителям Краснодара (218), Новороссийска (71) и Новокубанского района (51). А в Калининском, Крымском, Отрадненском и Щербиновском районах прибавилось по одному заболевшему. С начала эпидемии COVID-19 подтвердился у 243 694 жителей Кубани.
Выздоровели за весь период 226 505 человек, в том числе 1 374 — за последние сутки. В больницы попали еще 210 кубанцев. В ковид-госпиталях находятся на лечении 2 475 пациентов. Из них 82 — в тяжелом состоянии. Умерли за сутки восемь человек. С начала эпидемии не удалось спасти 10 580 жителей края.
В России зарегистрировали еще 34 442 случая заражения коронавирусной инфекцией и 524 летальных исхода. В Ростовской области ковид обнаружили у 1 215 жителей, в Адыгее — у 89, в Крыму — у 434.
Севастополь / vk.com/razvozhaev_m
Владимир Путин и Дональд Трамп. Фото: whitehouse.gov
Фото: Федор Обмайкин / Югополис
Фото: Элина Болдырева
Фото: t.me/favt_ru