Бизнес Weekend 08 мар 2018, 10:30

Сoca-Cola не будет выпускать алкоголь под своей маркой в России

Ранее стало известно, что впервые за 125 лет своей истории компания представит алкогольный напиток.

Как сообщал «Югополис», накануне стало известно, что крупнейшая в мире компания по изготовлению безалкогольных напитков Coca-Cola Company работает над созданием алкогольного напитка. Разработка появилась на фоне интереса компании к растущему в Японии рынку популярных алкогольных напитков. Coca-Cola выйдет на рынок легкого алкоголя с разными фруктовыми вкусами: он называется «чжухай». Крепость напитков такого рода — в среднем 5%. По традиции его изготавливают из японского крепкого сётю, ароматизаторов, газированной воды.

При этом в Россию ввозить данную продукцию не будут.

Об этом сообщает агентство городских новостей «Москва» со ссылкой на пресс-службу компании.

«Coca-Cola в России фокусируется на производстве безалкогольных напитков и соков. Конечно, мы производим и квас, и кефир крепостью до 4%, но алкогольными они не считаются», — говорится в заявлении.

Представители компании при этом отметили, что в ближайшие годы планы производителя могут измениться.

Материалы по теме
Бизнес

Юрий Коровкин, YGroup, SILVERSTREAM: Нас ждут «Яндекс» и 600 000 пользователей

За четыре года он запустил два успешных бизнеса и получил сотни миллионов инвестиций в коттеджные поселки и десятки миллионов инвестиций в свой венчурный проект. Каждый день он начинает в 5.30 и считает Сочи лучшим городом мира. Он эффективно управляет как объектами недвижимости делюкс-уровня, так и своей жизнью. И специально для "Югополиса" рассказал, почему его компании доверяют строить элитные виллы, когда продаст приложение гиганту рынка и по каким критериям берет в свою команду

Первая полоса

Последние новости

Бизнес

CL Doctor: перемен требуют ваши сердца!

В Краснодар приходит медицина будущего: технологии диагностики и лечения, которые еще вчера казались фантастикой, становятся реальностью. В сердце города открылся флагманский центр хирургии и кардиологии CL Doctor.