Закрыть
10:53, 16 мая 2018

Сочинские полицейские начали массовые проверки жилого сектора

Сочинским полицейским в этой работе будут помогать коллеги из других городов страны. Проверки уже начались, они продлятся до 20 июля. Все, кто проживает в Сочи без регистрации, должны оформить ее в соответствии с требованиями указа Президента РФ. Начиная с 25 мая сделать это необходимо в течение трёх дней со дня прибытия. Подавать документы можно либо в МФЦ, либо в паспортные столы, которые будут работать в период ЧМ без выходных. Ответственность за невыполнение указа лежит на принимающей стороне, сообщает пресс-служба мэрии. Представителей ТОСов и домкомов городские власти обязали сконцентрироваться и максимально эффективно отработать в этот период, знать в лицо каждого нового жителя дома, в том числе гостей, которые будут размещаться в частном секторе, а информацию о подозрительных гражданах оперативно передавать участковому или в полицию.

Чемпионат мира по футболу пройдет с 14 июня по 15 июля в 11 городах России, в том числе в Сочи.

Сочинским полицейским в этой работе будут помогать коллеги из других городов страны. Проверки уже начались, они продлятся до 20 июля. Все, кто проживает в Сочи без регистрации, должны оформить ее в соответствии с требованиями указа Президента РФ. Начиная с 25 мая сделать это необходимо в течение трёх дней со дня прибытия. Подавать документы можно либо в МФЦ, либо в паспортные столы, которые будут работать в период ЧМ без выходных. Ответственность за невыполнение указа лежит на принимающей стороне, сообщает пресс-служба мэрии. Представителей ТОСов и домкомов городские власти обязали сконцентрироваться и максимально эффективно отработать в этот период, знать в лицо каждого нового жителя дома, в том числе гостей, которые будут размещаться в частном секторе, а информацию о подозрительных гражданах оперативно передавать участковому или в полицию.

Чемпионат мира по футболу пройдет с 14 июня по 15 июля в 11 городах России, в том числе в Сочи.

Подписаться на нас

Сегодня, 08:47

Атака БПЛА на Москву продолжалась всю ночь

Данных о пострадавших нет

Минобороны РФ

Силы противовоздушной обороны с вечера 22 сентября отражают атаку беспилотников на Москву. До полуночи было сбито 15 летательных аппаратов, с полночи и до 8 часов утра – ещё 17. Мэр столицы Сергей Собянин сообщал об уничтоженных БПЛА с 19:30, всего в его Telegram-канале за ночь и утро опубликовано таких 15 постов. Об уничтожении ещё двух беспилотников он написал в 07:41.

На месте падения обломков, по словам Собянина, работают сотрудники экстренных служб. Информации о пострадавших и каких-либо разрушениях пока нет.

Пресс-служба Минобороны в 0:35 мск сообщила об уничтожении 81 украинского беспилотника начиная с 15 часов 22 сентября над несколькими регионами, в том числе Московским, над Чёрным морем, а также над Крымом.

С полуночи и до 7 часов утра 23 сентября, по информации военного ведомства, было сбито ещё 69 БПЛА, в том числе над Московским регионом.

Ночью и утром останавливали работу аэропорты нескольких регионов, в том числе Москвы (Шереметьево), Саратова, Казани, Геленджика. В Краснодарском крае объявлялась ракетная опасность, перекрывалось автомобильное движение по Крымскому мосту. Подробнее о последствиях ночной атаки БПЛА в Ростовской области – здесь.

Сегодня, 08:16

В Краснодаре до декабря планируют вырубить 1800 деревьев, признанных аварийными

Взамен высадят более 1300 новых деревьев и 22,8 тысячи кустарников

krd.ru

Масштабное обновление зеленых насаждений в Краснодаре запланировали чиновники. В течение осени в городе планируют срубить 1800 деревьев, признанных аварийными и высадить более 1350 новых деревьев и 22,8 тысячи кустов. Все работы должны быть завершены к началу декабря. 

“Город должен быть зелёным и безопасным. Необходимо тщательно планировать работу и по вырубке сухих и аварийных деревьев, и по высадке новых. От этого может зависеть здоровье краснодарцев”, — сказал глава города Евгений Наумов на совещании, прошедшем в городской администрации 22 сентября.

Мэр обратился к горожанам с просьбой присылать информацию о засохших деревьях в чат-бот МЦУ. Для этого нужно будет указать геолокацию и прикрепить фотографию.

Деревья и кустарники осенью планируют высадить на улицах им. Калинина, им. 40-летия Победы, им. Дзержинского, Московской и проспекте Чекистов.

Прошедшей весной на улицах краевой столицы высадили 667 деревьев и около тысячи кустарников. Это клёны, липы, боярышники, платаны, ели, сосны, можжевельники, спиреи. В парках высадили 73 хвойных и лиственных дерева. До конца года там появятся около 250 новых насаждений.

Сегодня, 07:42

На севере Ростовской области отбили атаку БПЛА

В течение ночи над десятью регионами России уничтожили 69 беспилотников

Фото: соцсети

В ночь на 23 сентября север Ростовской области подвергся воздушной атаке. Силы ПВО уничтожили БПЛА в Миллеровском и Каменском районах. Количество сбитых дронов не приводят ни власти региона, ни Минобороны.

Губернатор Юрий Слюсарь сообщил, что пострадавших среди людей нет, последствий на земле не зафиксировано.

По информации Минобороны, с полуночи до 07:00 дежурные средства ПВО сбили 69 БПЛА над десятью регионами, в том числе, над Ростовской областью и Крымом.

Ранее “Югополис” сообщал, что утром 23 сентября в Краснодарском крае и Ростовской области была объявлена беспилотная опасность. А движение по Крымскому мосту перекрывали. Временно не работали аэропорты Геленджика, Казани и Нижнекамска.

Сегодня, 07:14

На Кубани объявили ракетную опасность, движение по Крымскому мосту перекрыли

Аэропорт Геленджика временно остановил работу

pixabay.com

Утром во вторник, 23 сентября, в Краснодарском крае объявили ракетную опасность. Жителям и гостям Кубани рекомендуют повысить бдительность и избегать открытых участков улиц.

Сигнал ракетной опасности действует и по всей Ростовской области.

Аэропорт Геленджика приостановил работу. Такие же ограничения действуют в воздушных гаванях Казани и Нижнекамска.

Движение транспорта по Крымскому мосту временно перекрыто, сообщили в ситуационном центре.

Обновлено в 07:46

В Росавиации сообщили о снятии ограничений на работу аэропорта Геленджика. Движение по Крымскому мосту восстановили.

Вчера, 21:11

В ноябре россиян ждут трехдневные выходные

Это сделано для того, чтобы не прерывать отдых людей

Фото: соцсети

В текущем году в связи с празднованием Дня народного единства, который выпадает на вторник, 4 ноября, в России изменится график выходных дней. 

Глава думского комитета по труду, социальной политике и делам ветеранов Ярослав Нилов пояснил, что для создания непрерывных выходных было принято решение откорректировать производственный календарь.

Так, суббота, 1 ноября, будет рабочей. Это связано с тем, что выходной день с воскресенья, 2 ноября, переносится на понедельник, 3 ноября. В результате россияне смогут отдохнуть три дня подряд — со 2 по 4 ноября включительно.

По словам Нилова, подобное решение позволило избежать ситуации, при которой понедельник, 3 ноября, оказался бы единственным рабочим днем между воскресеньем и праздничным вторником. Этот вариант был признан неудобным, поэтому Министерство труда предложило более рациональный подход, который поддержала трехсторонняя комиссия при правительстве, включающая представителей кабмина, профсоюзов и объединений работодателей, сообщает ТАСС.

Пользуясь нашим сайтом, вы соглашаетесь с политикой обработки персональных данных использованием файлов cookie.