Краснодар
Общество

В Краснодарском крае в 220 лагерях выявлены нарушения

Как сообщает пресс-служба краевой прокуратуры, многочисленные нарушения закона выявлены уже в 220 детских учреждениях. В том числе к 153 лагерям и санаториям предъявлены претензии из-за санитарно-эпидемиологического состояния.  На  164 объектах выявлены нарушения пожарной безопасности. Еще в 42 учреждениях детского отдыха нарушаются правила безопасности при эксплуатации пляжей и маломерных судов.

Например, в детском санаторно-оздоровительном лагере «Искра» в поселке Кучугуры Темрюкского района выявлены нарушения в организации питания, медицинского обслуживания детей, правил эксплуатации пляжа и др.

В санатории «Маяк»  в Анапе проверяющие обнаружили глухие металлические решетки на окнах и другие нарушения правил пожарной безопасности.

За неделю, минувшую с трагических событий на Ейской косе, на Кубани возбуждено 171 дело об административном правонарушении в детских лагерях, направлено 13 заявлений в суд о признании незаконным бездействия их руководителей.

Проверки учреждений детского отдыха  продолжаются.