– Тема юбилейного «Каравана мира» называется «Климат меняется – меня это касается», – рассказывает «Югополису» , автор этого проекта. – Обсудить ее в Новороссийск приедут около 100 представителей общественных организаций, занимающихся экологией.
На мероприятии соберутся единомышленники из Москвы, Санкт-Петербурга, Ставрополя, Крымска, Новороссийска, Новочеркасска, Невинномысска. Многие из них приедут на «Караван Мира» в 8-й и 9-й раз.
В рамках «Каравана мира-2010» пройдут спортивные соревнования, экологические десанты и экоконцерт, на котором экологи в необычной форме расскажут о том, как сберечь окружающий мир.
Например, проведут конкурс экологических сумок для того, чтобы люди отказались от использования пластиковых пакетов. Участники «Каравана» убеждены, что отказ 1 человека от пакетов за год сэкономит 50 литров нефти.
На сцене пройдет дефиле «Вторая жизнь вещей». Его покажут молодые дизайнеры экологического движения.
Кроме этого, участники «Каравана мира-2010» увидят 3 фильма об экологии: «Дом» Люка Бессонна, «Век глупцов» Франни Армстронга и «Бухту» Луи Психойоса.
Фото: пресс-служба ВТБ
Фото: t.me/smiKrymsk
Фото: t.me/radionovasg
Сергей Лавров / МИД РФ
Скриншот видео: The True Frame