Закрыть
29 декабря 2010 в 11:17

40 семей военнослужащих получат жилье

В ближайшее время новоселье отпразднуют сразу 40 офицерских семей, сообщает группа информационного обеспечения ЮВО.

В торжественных мероприятиях при сдаче дома примут участие представители командования Южного военного округа, администрации города Майкопа, представители строительных и общественных организаций города.

В 2000-2008 гг. для военнослужащих военного округа сдавалось ежегодно в среднем 400-800 квартир. Проведенная руководством Министерства обороны России работа по обеспечению военнослужащих жильем позволила кардинально изменить ситуацию. Только за 2 последних года почти 4,5 тыс. семей воинов-северокавказцев получили постоянное жилье.

Подписаться на нас

В Краснодаре из‑за отключения электричества помутнела вода

Специалисты «Росводоканала Краснодар» выезжают по заявкам

Фото: Элина Болдырева

Утром 31 января жители Карасунского и Центрального округов Краснодара массово пожаловались в социальных сетях на ухудшение качества водопроводной воды.

По данным Муниципального центра управления Краснодара, сбой произошёл из‑за отключения электроэнергии. Это привело к остановке насосного оборудования и нарушению штатного режима подачи воды.

Помутнение воды зафиксировано в домах, расположенных на следующих улицах:

  • Будённого;
  • Будённого;
  • Кузнечная;
  • Стасова;
  • Старокубанская;
  • Уральская;
  • Щорса.

Специалисты «Росводоканала Краснодар» выезжают на места по поступившим заявкам, проводят промывку водопроводных сетей и отбирают пробы воды для анализа.

В МЦУ Краснодара заверили, что в ближайшее время качество воды должно прийти в норму.

Из горящей конюшни под Новороссийском спасли 21 лошадь и человека — МЧС

Пожар случился в хуторе Камчатка

Фото: Наталья Чернявская

В хуторе Камчатка под Новороссийском произошёл пожар в горящей конюшне. Спасателям удалось эвакуировать одного человека и 21 лошадь, сообщает пресс‑служба Главного управления МЧС России по Краснодарскому краю.

Вызов поступил в 9:33. Пожар возник в конюшне на улице Короленко. Огонь распространился на кровлю здания, охватив площадь в 170 кв. м.

В тушении участвовали 20 спасателей и 7 единиц специализированной техники.

По предварительным данным, причиной пожара могло стать оставленное во включённом состоянии электрооборудование — утюг, находившийся внутри помещения.

Рейс Москва — Дубай экстренно сел в Сочи

Пассажиры временно размещаются в аэровокзале

Фото: Элина Болдырева

31 января самолёт авиакомпании «Уральские авиалинии» совершил вынужденную посадку в аэропорту Сочи. Воздушное судно выполняло рейс U6‑797 по маршруту Москва — Дубай, сообщает пресс-служба Уральской транспортной прокуратуры.

Самолёт приземлился около 14:00. По данным ведомства, причиной посадки стали технические неполадки.

После приземления был проведён осмотр воздушного судна. Пассажиры временно размещены в здании аэровокзала.

«Свердловской транспортной прокуратурой проводятся надзорные мероприятия на предмет исполнения законодательства о безопасности полётов», — говорится в сообщении пресс-службы ведомства.

В Сочи 1 февраля ждут шторм, ливень с грозой и лавиноопасность в горах

Сочинцам и гостям курорта рекомендуется соблюдать меры предосторожности

Фото: Югополис

Синоптики предупредили об ухудшении погоды на территории Сочи и Сириуса 1 февраля. Местных жителей и туристов призывают быть бдительными и соблюдать меры безопасности.

По данным синоптиков, в предстоящие сутки в городе ожидается интенсивный дождь с грозой; усиление волнения моря до 3 баллов; высота волн — от 0,7 до 1,2 метра.

Также специалисты предупреждают о лавиноопасности в горной зоне:

  • на высотах свыше 1 000 метров — повышенная опасность с 31 января по 2 февраля;
  • на отметках выше 500 метров — слабая лавинная опасность.

«Въезд в горный кластер на автомобилях, не оборудованных зимней резиной, ограничен», — сообщает пресс-служба администрации Сочи.

Бастрыкин поручил возбудить дело из‑за разбитых дорог в станице под Краснодаром

К главе СК обратились жители станицы Старокорсунской

Александр Бастрыкин / t.me/kubansledcom

Жители станицы Старокорсунской обратились к председателю Следственного комитета РФ Александру Бастрыкину. Об этом сообщает Информационный центр ведомства 31 января.

По словам заявителей, грунтовые дороги на улицах Садовой и Ивана Васюхно находятся в критическом состоянии. Во время осадков дорожное полотно размывается; на проезжей части образовалось множество ям и колеи. Жители указали, что предыдущие обращения в различные инстанции не принесли результата.

Александр Бастрыкин дал поручение СУ СК России по Краснодарскому краю возбудить уголовное дело.

Пользуясь нашим сайтом, вы соглашаетесь с политикой обработки персональных данных использованием файлов cookie.