Об этом сообщает Lenta.ru со ссылкой на "Интерфакс".
Темы выборов талисманов глава государства коснулся на заседании комиссии по модернизации и технологическому развитию экономики страны, где обсуждался дизайн универсальной электронной карты россиянина. Медведев отметил, что выборы дизайна карты должны быть "более справедливыми, чем обсуждение символов нашей Олимпиады".
Президент отметил, что в случае с олимпийскими талисманами возник диссонанс между голосованием по телевизору и в Интернете. Медведев выразил надежду, что с дизайном карты такого не произойдет.
Как сообщал «Югополис», по итогам онлайн-голосования, которое состоялось 26 февраля, символами Олимпиады Сочи-2014 были выбраны Леопард, Белый медведь и Зайка. Талисманами Паралимпийских игр стали Лучик и Снежинка.
Всего в списке финалистов-талисманов было 11 символов. Однако в начале финальной презентации ведущий Иван Ургант сообщил, что из шорт-листа выбывает кандидатура Деда Мороза, которого, по данным ВЦИОМ, поддерживало около 30 процентов россиян.
«Югополис» также сообщал о том, что создатель олимпийского Мишки обвинил в плагиате авторов символа Сочи-2014.
Фото: t.me/sud_kas_4
Фото: пресс-служба ГУ МВД России по Краснодарскому краю
Фото: t.me/admkrai
Фото: ru.wikipedia.org
Место трагедии. Фото: t.me/yug_24_ru