В соответствии с соглашением граждане Российской Федерации и граждане Турецкой Республики, являющиеся владельцами действительных общегражданских, служебных (специальных) паспортов въезжают, выезжают, следуют транзитом и пребывают на территории другого государства без виз в течение 30 дней с даты въезда", - отмечает РИА Новости.
В документе отмечается, что "при этом суммарное пребывание на территории другого государства не должно превышать 90 дней в течение каждого периода в 180 дней".
В настоящее время между РФ и Турцией действует упрощенный визовой режим. Получить туристическую визу сроком на 60 дней граждане России могут в любой точке пересечения границы Турции. В прошлом году Турцию посетило более 3,1 миллиона российских туристов, турецкие власти ожидают в этом году 30-процентного роста турпотока из РФ.
По итогам 2010 года Россия стала вторым по значению внешнеторговым партнером Турции, а Турция в свою очередь занимает седьмое место во внешней торговле с Россией.
Как сообщал «Югополис», 11 марта президент России предложил своему американскому коллеге постепенно перейти к безвизовым поездкам между Россией и США.
© Официальный Telegram-канал объединенной пресс-службы судов Краснодарского края
Фото: rosseti-yug.ru
Фото: krd.ru
Владимир Путин / kremlin.ru
https://t.me/yuriy_burlachko