Ситуация Бизнес 09 окт 2018, 09:56

​Соцсеть Google+ закрывают для пользователей

90% пользователей находятся в соцсети менее пяти секунд.

Google сообщила, что закрывает пользовательскую версию соцсети Google+. Решение принято после анализа безопасности данных пользователей. В начале года компания запустила проект Project Strobe, выявивший в соцсети проблемные места. Оказалось, например, что 90% пользователей находятся в ней менее пяти секунд.

В марте обнаружили проблему с защитой личной информации — в результате могла произойти утечка данных 500 тысяч пользователей Google+.

Изучив эту статистику, компания Google решила закрыть пользовательскую версию соцсети к сентябрю 2019 года. Однако в качестве корпоративного продукта Google+ продолжит функционировать. Компания решила расширять возможности для бизнеса, — пишет «Коммерсант».

Как сообщал «Югополис», в июле стало известно, что разработчики Gmail получили доступ к перепискам пользователей. The Wall Street Journal выяснила, что корпорация Google, которая в прошлом году обещала прекратить сбор данных из входящих писем в Gmail, разрешает просматривать сообщения пользователей разработчикам сторонних приложений. Они могут читать входящие письма пользователей, подписанных, к примеру, на сервисы для сравнения цен в магазинах или планировщики маршрутов.

Материалы по теме

Первая полоса

Последние новости

Бизнес

CL Doctor: перемен требуют ваши сердца!

В Краснодар приходит медицина будущего: технологии диагностики и лечения, которые еще вчера казались фантастикой, становятся реальностью. В сердце города открылся флагманский центр хирургии и кардиологии CL Doctor.