Закрыть
25 сентября 2019 в 17:27

Sony анонсировала дату выхода Last of Us: Part II

Компания Sony на игровой конференции State of Play анонсировала выход игры Last of Us: Part II и официально открыла ее предзаказ, который доступен и для российских владельцев приставки Sony Playstation 4.

Last of Us: Part II выйдет 21 февраля следующего года. Для предзаказа доступны два издания игры: стандартное и цифровое расширенное. За оформление предзаказа пользователи получат аватар в сервисе PlayStation Network (PSN) в виде татуировки главной героини Элли, увеличение емкости магазина ее пистолета и руководство по созданию рецептов и улучшений. Стоимость — 4499 и 5099 рублей соответственно.

Обладатели расширенного издания получат цифровой саундтрек, цифровой мини-артбук от издательства Dark Horse, шесть аватаров и динамическую тему для аккаунта в PSN, сообщает Афиша.Daily.

The Last of Us — компьютерная игра в жанре action-adventure с элементами survival horror и стелс-экшена, разработанная студией Naughty Dog и изданная Sony Computer Entertainment эксклюзивно для консоли PlayStation 3 в 2013 году. В 2014 году была выпущена дополненная версия игры для PlayStation 4 — .

Действие игры происходит в постапокалиптическом будущем на территории бывших Соединённых Штатов Америки спустя двадцать лет после глобальной пандемии, вызванной опасно мутировавшим грибком кордицепс. В течение игры её герои, контрабандист Джоэл и девочка-подросток Элли, пытаются пересечь континент, сталкиваясь в опустевших городах с различными опасностями — бандитами, каннибалами и обезумевшими жертвами кордицепса, напоминающими зомби. Игру отличает высокая сложность и необходимость действовать скрытно — игрок должен по возможности избегать встреч с врагами, действуя незаметно и экономно расходуя боеприпасы.

Игра получила высочайшие оценки критиков и множество наград «Игра года» от различных изданий. Ей также сопутствовал коммерческий успех: в первую неделю продаж было продано свыше 1,3 миллиона копий игры, и к апрелю 2018 года совокупные продажи всех изданий игры превысили 17 миллионов копий.

Подписаться на нас

Вчера, 21:00

 В Краснодаре 100 баллов после трех ЕГЭ заработали 73 выпускника

Результатов еще по четырем экзаменам еще нет

krd.ru

В Краснодаре стали известны результаты первых трех ЕГЭ. Выпускники сдали литературу, химию и историю. В результате по 100 баллов по этим предметам получили 73 человека. Из них 48 без ошибок сдали литературу.

С высоким достижением выпускников поздравил глава Краснодара Евгений Наумов. “Теперь им обеспечено поступление в ведущие вузы России. Конечно, мы будем ждать их в высших учебных заведениях родной Кубани, — сказал он.

В понедельник, 15 июня, 11-классникам предстоит пройти испытания по биологии, географии и иностранным языкам. Евгений Наумов пожелал им удачи.

Всего выпускники в Краснодаре сдали семь экзаменов. Результатов по русскому языку, естествознанию, математике и физике еще нет. 

В этом году 11-е классы в школах Краснодара закончили 8000 человек.

Ранее "Югополис" рассказывал, что в тексте ЕГЭ по русскому языку школьники обнаружили ошибки. Рособрнадзор объяснил возникшие у выпускников трудности тем, что они "не разобрались" с формулировками заданий. При этом в ведомстве отметили, что все замечания выпускников проанализировали и передали для проверки в Федеральный институт педагогических измерений.

Вчера, 20:27

Индию назвали новым источником трудовых мигрантов в России

Граждане этой страны не делают "на авось", считает Борис Титов

Фото: t.me/s/opskuban

Новым источником трудовых мигрантов в России стала Индия. По мнению бывшего омбудсмена, а ныне - спецпредставителя президента по связям с международными организациями Бориса Титова, граждан этой страны отличают “нацеленность на результат и неприемлемость работы на “авось””.

“Они выполняют требования, работая, допустим, в Дубае - многие индийцы, бангладешцы, пакистанцы работали там - и там требования очень высокие. Они отрабатывают больше по контракту, не вступая в дополнительные отношения"”, - цитирует слова Титова ТАСС.

При этом больше всего мигрантов по-прежнему едет в Россию из Таджикистана. У них “по-прежнему мозги работают так же, как у нас”, поэтому гастарбайтерам из этой страны легче адаптироваться и находить с местными общий язык, считает Титов.

Лучшим вариантом трудовой миграции Титов считает работу по контракту, который должен заключать работодатель с сотрудником еще до въезда в страну. При этом контракты должны быть длиной в год для базовой занятости (на стройках, в сельском хозяйстве). А многолетние - только для тех мигрантов, которые обладают “более сложными компетенциями”. 

На 2025 год в России было выделено 71,8 тысячи квот для рабочих из Индии. Завезти больше сотрудников из этой страны было нельзя, заверял Минтруд РФ. Таким образом ведомство опровергло слова главы Уральской торгово-промышленной палаты Андрея Беседина о том, что до конца года в Россию из-за нехватки квалифицированных кадров планируется ввезти миллион рабочих из Индии. По его словам, часть из этих рабочих должны возместить дефицит рабочих на уральских заводах.

Ранее “Югополис” сообщал, что Краснодарский край постепенно закрыл для мигрантов возможности работать в разных отраслях промышленности, в том числе в сельском хозяйстве. По такому же пути пошла и Ростовская область. Хотя на Дону для трудовых мигрантов еще есть возможность трудоустроиться.

Вчера, 19:47

Кинематографисты из более чем 30 стран привезли свои работы на фестиваль в Сочи

Фестиваль "Евразия - Кинофест" продлится до 19 июня

sochi.ru

В Сочи открылся международный кинофестиваль “Евразия - Кинофест”. Торжественная церемония открытия состоялась в Летнем театре парка им. Фрунзе.

Свои работы представили  режиссеры, актеры, продюсеры и сценаристы из 30 стран, в том числе Африки и Латинской Америки. Всего в фестивале принимают участие более 700 кинематографистов.

Глава Сочи Андрей Прошунин отметил, что международный кинофестиваль - это пространство свободного творческого и профессионального диалога. “Этот крупный кинофестиваль позволит сочинцам и гостям города первыми увидеть художественные и документальные фильмы о культуре, истории, традиционных ценностях, развитии гражданского общества, военно-исторических событиях разных стран”, - добавил он.  

В рамках кинофестиваля состоятся вечера памяти Станислава Говорухина и Веры Глаголевой, а также спецпрограмма в честь 90-летия “Союзмультфильма”.  

Посмотреть фильмы можно бесплатно. Для этого нужно зарегистрироваться на сайте фестиваля.  

Завершится кинофестиваль 19 июня. Церемония закрытия пройдет также в Летнем театре.  

Вчера, 19:05

Болельщики выбрали лучшего игрока “Краснодара” в прошедшем сезоне

За Эдуарда Сперцяна отдали голоса более трети респондентов

Эдуард Сперцян / vk.com/fckrasnodar

Болельщики футбольного клуба “Краснодар” определились с лучшим игроком прошедшего сезона. Большинство голосов получил капитан команды Эдуард Сперцян. За его кандидатуру проголосовали 35,26% респондентов. 

Звание лучшего игрока клуба Эдуард Сперцян получает третий раз подряд. Второе место занял Джон Кордоба, третье - Станислав Агкацев.

В прошедшем сезоне Сперцян забил 14 мячей и отдал 17 голевых передач. Он признан лидером РПЛ по системе “гол плюс пас”.

Ранее “Югополис” сообщал, что Эдуардом Сперцяном активно интересуются иностранные клубы. И по данным спортивных инсайдеров, футболист близок к переходу в клуб из Саудовской Аравии. За краснодарского капитана готовы заплатить около 10 млн долларов.

Вчера, 18:37

Днем 14 июня над Кубанью и Крымом вновь отбили воздушную атаку

Семь дронов летели в сторону Москвы

Фото: Минобороны РФ

Регионы России, в том числе Краснодарский край и Крым, вновь подверглись воздушной атаке днем 14 июня. В период с 07:00 до 14:00 средства ПВО уничтожили 110 беспилотников  в 15 регионах и над акваторией Черного моря, сообщили в Минобороны РФ.

В течение дня вводились ограничения на работу аэропортов Краснодара и Сочи. 

Мэр Москвы Сергей Собянин рассказал, что в течение суток сбили семь дронов, летевших на столицу. “Специалисты экстренных служб работают на месте падения обломков», — говорится в сообщении в его соцсетях. 

Ранее "Югополис" рассказывал о последствиях ночной атаки на российские регионы. В Орле погиб человек после попадания дрона в многоэтажный дом. Еще восемь человек пострадали. В Ярославской области загорелось хранилище топлива. В Тульской области обломки беспилотника упали на промышленное предприятие.

Пользуясь нашим сайтом, вы соглашаетесь с политикой обработки персональных данных использованием файлов cookie.