Ситуация 16 мар 2021, 14:40

Сотрудники Сочинского нацпарка выпустили на волю беременную косулю, которую ранее спасли от собак и вылечили

Если бы помощь не пришла вовремя, животное бы погибло

16 марта сотрудники опергруппы «Леопард» Сочинского национального парка выпустили в лес ранее спасенное ими животное. По словам руководителя группы Артема Варельджяна, косуля уже оправилась после ранений и готова к дальнейшей жизни в естественной среде обитания.

Напомним, тяжело раненную беременную косулю неделю назад нашли в лесном массиве рядом с поселком Солоники местные жители. На ноге у животного зияла огромная рана, оно было напугано и сильно измождено. Вокруг бегала стая собак. Если бы люди вовремя не натолкнулись на косулю, ее наверняка загрызли бы псы.

На место вызвали спасателей, которые затем передали пострадавшее животное в Сочинский нацпарк. В ветклинике косуле оказали первую помощь, обработали рану. К счастью, ее детеныш не пострадал.

В течение недели животное выхаживали специалисты. Сейчас косуля поправилась, рана затянулась. Перед выпуском на волю животное еще раз осмотрели ветеринары, сделали УЗИ, сообщили в пресс-службе нацпарка.

Материалы по теме

Первая полоса

Последние новости

Бизнес

CL Doctor: перемен требуют ваши сердца!

В Краснодар приходит медицина будущего: технологии диагностики и лечения, которые еще вчера казались фантастикой, становятся реальностью. В сердце города открылся флагманский центр хирургии и кардиологии CL Doctor.