Люди Ситуация 21 сен 2017, 21:05

Совет Европы призвал Россию допустить Навального на выборы

Комитет министров Совета Европы, ведущий надзор за исполнением решений Европейского суда по правам человека (ЕСПЧ), признал, что российские власти продолжают нарушать права Алексея Навального.

В частности, европейский орган призвал Москву обеспечить доступ политика к выборам, говорится в сообщении пресс-службы Совета Европы, поступившем в распоряжение РБК.

ЕСПЧ в феврале 2016 года признал несправедливым первое решение российского суда по «делу «Кировлеса». Комитет министров Совета Европы отметил, что несмотря на это, российские власти продолжают ущемлять права политика в связи с судебным постановлением. Так, орган призвал российские власти «срочно принять меры для устранения последствий [принятого судебного решения], в частности запрета на то, чтобы господин Навальный баллотировался на выборах».

Комитет министров отметил, что российские власти после отмены приговора передали дело на повторное рассмотрение, при этом не было предусмотрено какой-либо компенсации за первое решение суда. Кроме того, в Совете Европы отметили, что после отмены приговора дело было вновь передано в тот же суд, несмотря на то, что он не смог обеспечить «справедливые слушания».

Продолжить рассмотрение дела «Навальный и Офицеров против России» Комитет министров постановил в декабре.

Навальный и Офицеров были признаны виновными в мошенничестве Ленинским судом Кирова в июле 2013 года. ЕСПЧ вынес решение о нарушении прав Навального и Офицерова при рассмотрении «дела «Кировлеса» в феврале 2016 года. После этого, в ноябре, Верховный суд отменил приговор политику и вернул дело на новое рассмотрение.

В феврале Ленинский суд Кирова вновь признал Навального виновным и приговорил к пяти годам колонии условно. В соответствии с российским законодательством, судимость Навального является препятствием для его регистрации на выборах президента в 2018 году.

Как сообщал «Югополис», в июне нынешнего года глава ЦИК России Элла Памфилова заявила, что у главы Фонда борьбы с коррупцией Алексея Навального практически нет шансов стать зарегистрированным кандидатом на президентских выборах из-за его судимости.

Материалы по теме

14 комментариев

avatar
DAYMAN 22 сен 2017, 07:55
мы не должны слушаться какого то там совета! у нас своя власть есть, и свой суд!!! преступление совершено в России, преступник - Россиянен, суд будет и его решение - РУсским а не европейский камитет по правам животных или чего там... - как то не понимаю, зачем европа сует свой нос в наши внутрение дела, хотя наверное понимаю, это - типа плохого адвоката жалуется и доносит им сведения об нашей стране! сабачка!
avatar
рядовой налогоплательщик 22 сен 2017, 09:43
Своей власти и своему суду уже давно никто не верит. Навальный единственный, кто открыто говорит, что ... воры и жулики за это его стоит уважать.
avatar
DAYMAN 22 сен 2017, 10:04
ДЫК навальсикй же под следствием! и что он говррит все брехня же!!!!!! как можно верить .. подобным уже в хохляндии поверили... мне бы хотелось чтобы за такие высказывания что Наш Президент вор и прочее - наказывали людей... как во время правления Великого Товарища Сталина! пора возвращать цензуру и убирать гнилую свободу слова
avatar
DAYMAN 22 сен 2017, 10:06
когда видишь новые ролики на ютубе от навальского - вызываются рвотрые призывы... от его вранья и чуши что о ннесет.. посомтрите нормальные канаты - полит раши (Осташко, Романов.. последний вообще красава - так уничтожает ролики навальского!)))
avatar
Насон Грядущий 22 сен 2017, 10:22
Дорогой Дауман , если тебе больше 18 лет , значит у тебя тоже есть свой скелет в шкафу , свой кировлес . Когда власть переменится , тебе за твой скелет в шкафу дадут пять лет , хорошо , если условно . Как говаривал отец основатель Феликс Эдмундович , если вы на свободе , то это не ваша заслуга , а наша недоработка . Если отбросить политические пристрастия , то Европейский суд сказал , что у нас в цивилизованном обществе это не преступление , а предпринимательский риск .
avatar
DAYMAN 22 сен 2017, 12:55
насос_ а кто сказал что наша власть переменится? Мы-адекватные избиратели - голосуем за то, чтобы у нас все так же хорошо и было!
avatar
НИКИТИН 22 сен 2017, 13:12
Лицо нашего суда ныне это мадам Хахалева, а власти - мадам Семенова. Как-то так.
avatar
Насон Грядущий 22 сен 2017, 14:54
Дорогой Дауман ! Оказывается ты из тех , кто хорошо пристроился при нынешней воровской власти , получаешь ренту с поддержки Путина , тебя всё устраивает , ты против перемен . И при советской власти и сейчас ваш главный тост - Выпьем же за то , чтобы у нас всё было и нам за это ничего не было !
avatar
DAYMAN 22 сен 2017, 15:14
мне вот интересно с чего ты взял что Я что-то получаю - за то что Я открыто поддерживаю своего избранного народного лидера в лице президента Владимира Путина? разве за это платят? странно, лично мне просто нравится его методы управления, и те цели которые он достиг... не более того... и никто Вам не чем я занимаюсь... и от чего получаю доход))) и есть ли он у меня?))
avatar
Юрий Кириенко 22 сен 2017, 16:55
DAYMAN тролль форумный.
avatar
scaramouche 22 сен 2017, 18:35
Навального не допустят к выборам . Это очевидно. Даже при всех прочих равных , его не выносит на дух наш Первый. На это никто не решится из "облизывающих". /// Игнорировать международное право невозможно, так как наша страна в силу целого ряда причин этого сделать не может. /// Если Европейский суд отменит все решения , то его все равно не допустят под разными предлогами. /// Самое интересное это другое. У нас проблема с госпожой Хахалевой. Даже если она уйдет "по собственному" ввиду болезни или отъезда или воспитания семьи ... А после показанного материала на РБК в канун ее дня рождения, это сигнал нешуточный, то в любом случае ситуация патовая. Коллегия судей, которая вынесла вердикт о несостоятельности всех обвинений, оказывается в крайне неудобном положении и вся их деятельность автоматически делается НЕИСКРЕННЕЙ и СОМНИТЕЛЬНОЙ, а заявления, которые делались, порочны. Тут ситуация очень щекотливая. Дезавуировать все судебные решения , которые были связаны с этими именами, это значит вернуть все на прежние места. Оставлять незаконные, по существу, решения , тоже факт признания всей судебной системы , мягко выражаясь, неадекватной всему правовому пространству государства.
avatar
Deus Ex 23 сен 2017, 00:19
Навальный? В целом безразлично. У него свои задачи и свои интересанты. В любом случае это такой-же властный проект, как демократ -Борщевский. Просто более правдоподобный. Хахалева - интересней. 80% сделок по земле в крае прошло через нее. А кто в крае основной землевладелец? Чьи интересы на кону? Так что пусть живет. Долго и счастливо.
avatar
голос народа 23 сен 2017, 08:56
Холуи и подпевалы путинского режима. Если вы так уверены и не сомневаетесь,что ваш гарант партии жуликов и воров уверенно победит на выборах, так чего вы так боитесь допуска Навального???....а боитесь вы потому,что боится и власть: народ сразу узнает истинный процент поддержки кремлевского вруна...и он будет ооооочень близко к 50%....а это второй тур!....воот чего вы так смертельно боитесь!!
Michel de Nostredame 23 сен 2017, 09:20
Кто бы не пришел к власти, ясно одно, Россия подходит к своему логическим финалу - распаду и междусобным войнам. И вся вина лежит исключительно на кремлевском упыре.

Первая полоса

Ситуация

Цветущий Крым ждет гостей

Почти 60% номеров в отелях Крыма на майские праздники уже забронированы. А в особо популярных гостиницах мест уже не осталось. И это не удивительно. Весна в этом году в Крыму особенно яркая и теплая. Местные жители отмечают, что цветы раскрылись примерно на две недели раньше обычного срока. Насладиться яркими красками можно не только на многочисленных клумбах в парках и на улицах курортных городов, но и на пешеходных тропах в горах, и в заповедниках. Сменяя друг друга, цветы будут радовать вплоть до середины лета

Weekend

Роман Попов: «Хочется творить добрые, вечные истории»

Комедиант Роман Попов стал известен широкой публике благодаря роли Игоря Мухича, смешного непосредственного детектива – персонажа, которого до него еще не было на российском ТВ. Комедийная карьера актера началась с переезда в Сочи и участия в дуэте «20:14», в составе которого Роман и его напарник стали резидентами «Comedy Club». Сейчас Роман является востребованным актером в комедийном жанре, мечтает сыграть в детском кино и принимает участие в приключенческом шоу на ТНТ «Сокровища Императора». Подробнее о поездках в Китай, строительстве дома, правильном выборе профессии и победе над тяжелой болезнью Роман рассказал в эксклюзивном интервью для «Югополиса».
Бизнес

CL Doctor: перемен требуют ваши сердца!

В Краснодар приходит медицина будущего: технологии диагностики и лечения, которые еще вчера казались фантастикой, становятся реальностью. В сердце города открылся флагманский центр хирургии и кардиологии CL Doctor.