Ситуация 01 сен 2021, 14:55

Спасатели назвали районы Кубани, по которым может ударить стихия

В Краснодарском крае по-прежнему действуют экстренные предупреждения

В краевом ГУ МЧС призвали жителей и гостей региона соблюдать правила безопасности в связи с неблагоприятным прогнозом погоды, высокой пожароопасностью и вероятностью возникновения смерчей над морем.

Накануне возобновившиеся ливни подтопили Усть-Лабинский и Белореченский районы Кубани.

Сильные дожди, грозы, град ветер и природные пожары с высокой степенью вероятности могут произойти 1 сентября на территории семи муниципалитетов: в Апшеронском, Белореченском, Курганинском, Лабинском, Мостовском, Новокубанском и Отрадненском районах.

На участке Анапа – Веселое возможно образование смерчей над морем.

В 17 муниципалитетах: Абинском, Апшеронском, Белореченском, Крымском, Курганинском, Лабинском, Мостовском, Новокубанском, Отрадненском, Северском, Туапсинском, Успенском районах, в Анапе, Геленджике, Горячем Ключе, Новороссийске и Сочи — прогнозируется сход оползней, просадка грунта.

В период с 1 по 3 сентября сильные дожди ожидаются в Адлере, Джубге, Красной Поляне, Псебае, Сочи и Туапсе.

В целом по краю в этот период усилится ветер — до 20-22 м/с. Ожидаемая температура воздуха: ночью 18-23, в предгорьях 15-20, на Черноморском побережье 20-25, в Краснодаре 20-22 градуса; днем от 25 до 30 градусов.

Материалы по теме
Бизнес

CL Doctor: перемен требуют ваши сердца!

В Краснодар приходит медицина будущего: технологии диагностики и лечения, которые еще вчера казались фантастикой, становятся реальностью. В сердце города открылся флагманский центр хирургии и кардиологии CL Doctor.

Первая полоса

Последние новости

Weekend

Роман Попов: «Хочется творить добрые, вечные истории»

Комедиант Роман Попов стал известен широкой публике благодаря роли Игоря Мухича, смешного непосредственного детектива – персонажа, которого до него еще не было на российском ТВ. Комедийная карьера актера началась с переезда в Сочи и участия в дуэте «20:14», в составе которого Роман и его напарник стали резидентами «Comedy Club». Сейчас Роман является востребованным актером в комедийном жанре, мечтает сыграть в детском кино и принимает участие в приключенческом шоу на ТНТ «Сокровища Императора». Подробнее о поездках в Китай, строительстве дома, правильном выборе профессии и победе над тяжелой болезнью Роман рассказал в эксклюзивном интервью для «Югополиса».
Бизнес

CL Doctor: перемен требуют ваши сердца!

В Краснодар приходит медицина будущего: технологии диагностики и лечения, которые еще вчера казались фантастикой, становятся реальностью. В сердце города открылся флагманский центр хирургии и кардиологии CL Doctor.