Ситуация 25 окт 2018, 07:44

Спасатели сообщили о 30 подтопленных населенных пунктах на Кубани, вода зашла почти в 2000 домов

В настоящее время осадки прекратились, идет массированная работа по ликвидации последствий стихии.

Минувшей ночью из-за циклона в трех районах Кубани — Туапсинском, Апшеронском и Большом Сочи — за несколько часов выпала месячная норма осадков.

Как сообщили «Югополису» в пресс-службе ГУ МЧС РФ по Краснодарскому краю, частично затоплено 19 населенных пунктов в Туапсинском районе, 6 — в Апшеронском районе, 5 — в Сочи, железнодорожные станции Гойтх и Пшиш, перегон Туапсе — Апшеронск. На территории Туапсинского района подтоплено 1241 домовладение, Апшеронского — 714, Сочи — 27.

Затоплена проезжая часть автомобильных дорог Кривеньковское — Индюк, Туапсе — Апшеронск. Нарушено железнодорожное сообщение в Туапсинском районе.

В девяти населенных пунктах прервано энергоснабжение. В Туапсинском районе и Сочи (с. Волковка) нарушено газоснабжение, без газа остались около 1000 жителей 320 домов.

Разрушен пролет автодорожного моста в поселке Цыпка Туапсинского района.

Как сообщили «Югополису» в пресс-службе ГУ МВД РФ по Краснодарскому краю, сотрудники ГИБДД перекрыли мост через реку Макопсе на 91-м километре федеральной трассы Джубга — Сочи из-за повышения уровня воды в русле реки. По предварительной информации, движение здесь возобновится только во второй половине дня в четверг, 25 октября. В Адлере на улице Ленина, в районе пансионата «Изумруд», частично перекрыта дорога федерального значения. Сотрудники ГИБДД обеспечивают реверсивное движение до устранения последствий ЧС.

Разрушенный мост через реку Макопсе

Эвакуированы 362 человека из 22 населенных пунктов, они размещены в шести пунктах временного содержания. Туапсинский район готов принять 10 240 эвакуированных жителей, Апшеронский — 490 человек.

Объявлен режим чрезвычайной ситуации. В зоне ЧС организована работа оперативной и аэромобильной групп ГУ МЧС (100 человек и 25 единиц техники). Последствия стихии ликвидирует группировка общей численностью 386 человек и 96 единиц техники. С 7 часов утра четверга работают 34 группы по оценке ущерба в Туапсинском районе.

Как сообщал «Югополис», вечером 24 октября на одной из подтопленных территорий — в станице Кривеньковской — было обнаружено тело погибшей женщины. Назначено проведение доследственной проверки. По информации, которая пока официально не подтверждена, есть второй погибший. Местонахождение еще одного человека пока не установлено.

Материалы по теме
Люди

Дорога начинается с проекта

Старейшая проектно-изыскательская организация дорожной отрасли Кубани ООО «Краснодаравтодорпроект» отмечает 65-летний юбилей.
Ситуация

Выборы на Кубани. День первый

Наше издание собрало информацию о том, как проходили президентские выборы на Кубани при активном участии народных избранников.
Бизнес

Марина Кондратенко: 10 стратегий риэлтора: как купить идеальную квартиру

Вы можете ежедневно мониторить сайты недвижимости, выучить все объекты наизусть, пересмотреть банковские ипотечные программы, выслушать советы друзей, но… Наступит новый год, когда изменятся условия, вырастут ставки, повысится размер первоначального взноса, и вам понадобится другой подход к покупке жилья. ЮП встретился с экспертом по недвижимости Мариной Кондратенко и получил профессиональные подсказки об одном из самых важных приобретений в жизни

Первая полоса

Люди

Дорога начинается с проекта

Старейшая проектно-изыскательская организация дорожной отрасли Кубани ООО «Краснодаравтодорпроект» отмечает 65-летний юбилей.
Иван Прытыка
Люди

Выборы на Кубани. День третий

Краснодарский край всегда отличался активностью граждан, высокой явкой на выборах. Для этого приложили усилия и депутаты.
Люди

Выборы на Кубани. День второй

Наше издание продолжает рассказывать о депутатах, которые приходят на голосование за президента России и приглашают избирателей последовать их примеру.

Ситуация

Выборы на Кубани. День первый

Наше издание собрало информацию о том, как проходили президентские выборы на Кубани при активном участии народных избранников.
Ситуация

Победа России – Победа народа!

Более 500 тонн гуманитарной помощи получили защитники Отечества и жители новых российских территорий от Краснодарского регионального отделения Общероссийского Народного Фронта (ОНФ) в прошлом году.
Weekend

Бедная-несчастная собака, финал «Барбигеймера» и мечты о переменах: каким получился «Оскар-2024»?

Премиальный сезон устроен таким образом, что его финальное и главное событие мало удивляет кинолюбителей. Но всё-таки 96-й церемонии вручения наград Американской киноакадемии удалось привлечь внимание зрителей и «Югополиса». Каким получился в этом году «Оскар» – читайте в нашем обзоре.

Ситуация

«Кино» с «Утесовым»

В Арбитражном суде Краснодарского края рассматривается дело о передаче земли под элитным отелем в Анапе в федеральную собственность. Этого решения с большой надеждой ждут обманутые дольщики в Краснодаре.

Бизнес

Инна Арендаренко. Технология партнерства

Адвокат, кандидат юридических наук, эксперт по бизнес-партнерствам Инна Арендаренко уверена, что большие деньги создаются в правильных партнерствах. Инна разработала авторскую технологию, которая помогает предпринимателям лучше понимать ожидания от бизнес-партнерства, осознанно и безопасно вступать в партнерские отношения и выходить из них с минимальными потерями. Слово Инне
Бизнес

Максим Манахов: как риэлтору и застройщику построить отдел продаж

Повысить продажи с 30 до 300 домов в месяц и увеличить общий объем сделок в 4 раза за полгода — таких результатов Максим Манахов добился, когда стал коммерческим директором в строительной компании. На базе своего опыта эксперт вывел 5 главных ошибок, которые найдутся почти в каждом sale-отделе, и рассказывает о способах решений. Эксклюзивно в ЮП и специально для бизнеса в сфере недвижимости