Ситуация 22 июн 2021, 12:21

Спикер Совета Федерации Валентина Матвиенко назвала "труднообъяснимыми" низкие темпы вакцинации от COVID-19 в России

"Это очень обидно"

Темпы вакцинации от коронавирусной инфекции в России остаются очень низкими. Об этом спикер Совета Федерации Валентина Матвиенко заявила на пресс-конференции по итогам весенней сессии верхней палаты парламента.

"Это очень обидно и труднообъяснимо. Когда именно в нашей стране появилась первая эффективная и безопасная вакцина, когда сейчас созданы все условия, для того чтобы каждый гражданин имел возможность привиться, вакцин достаточно", - цитирует Матвиенко ТАСС.

По её словам, вакцинация в России добровольная, а уровень в 60-70% вакцинированных является ориентиром, которого необходимо достичь для победы над пандемией. Введение обязательной вакцинации для некоторых категорий граждан в регионах она назвала "дополнительными мерами" по ускорению темпов прививочной кампании. "Это необходимые меры", - подчеркнула Матвиенко.

Ситуация с распространением COVID-19 в России остаётся тревожной, отметила она. "Хочется надеяться, что все граждане России проникнутся своей ответственностью, заботой о своем здоровье, об окружающих, близких. Каждый, кто делает прививку, вносит тем самым свой вклад в нашу общую безопасность", - отметила Матвиенко.

Напомним, с 16 июня власти Москвы и Подмосковья, а затем других регионов начали вводить обязательную вакцинацию для определённых категорий населения – главным образом речь идёт о работниках сфер услуг, торговли, здравоохранения, транспорта и культуры, а также чиновниках. О планах в ближайшее время ввести обязательную вакцинацию заявил и губернатор Краснодарского края Вениамин Кондратьев.

Материалы по теме
Бизнес

Юрий Коровкин, YGroup, SILVERSTREAM: Нас ждут «Яндекс» и 600 000 пользователей

За четыре года он запустил два успешных бизнеса и получил сотни миллионов инвестиций в коттеджные поселки и десятки миллионов инвестиций в свой венчурный проект. Каждый день он начинает в 5.30 и считает Сочи лучшим городом мира. Он эффективно управляет как объектами недвижимости делюкс-уровня, так и своей жизнью. И специально для "Югополиса" рассказал, почему его компании доверяют строить элитные виллы, когда продаст приложение гиганту рынка и по каким критериям берет в свою команду

2 комментария

Александер 22 июн 2021, 15:11
Да потому что государство само себя уже давно дискредитировало в глазах народа. Ему уже мало кто доверяет, вот и результат.
avatar
Василий Однако 23 июн 2021, 08:46
Обидно патологическое вранье чиновников, г-жа Матвиенко. И тотальное нарушение прав человека.

Первая полоса

Последние новости

Weekend

Роман Попов: «Хочется творить добрые, вечные истории»

Комедиант Роман Попов стал известен широкой публике благодаря роли Игоря Мухича, смешного непосредственного детектива – персонажа, которого до него еще не было на российском ТВ. Комедийная карьера актера началась с переезда в Сочи и участия в дуэте «20:14», в составе которого Роман и его напарник стали резидентами «Comedy Club». Сейчас Роман является востребованным актером в комедийном жанре, мечтает сыграть в детском кино и принимает участие в приключенческом шоу на ТНТ «Сокровища Императора». Подробнее о поездках в Китай, строительстве дома, правильном выборе профессии и победе над тяжелой болезнью Роман рассказал в эксклюзивном интервью для «Югополиса».
Бизнес

CL Doctor: перемен требуют ваши сердца!

В Краснодар приходит медицина будущего: технологии диагностики и лечения, которые еще вчера казались фантастикой, становятся реальностью. В сердце города открылся флагманский центр хирургии и кардиологии CL Doctor.