Об этом сообщается в их коллективном письме, поступившем в распоряжении РИА Новости.
Ранее «Югополис» информировал о том, что скандал вокруг публичного выступления экс-игрока «Кубани» Николы Никежича разгорелся 16 марта.
На старте сезона-2011/12 в российском футболе разгорелся громкий скандал. Бывшие футболисты «Кубани» черногорец Никежич и словенец Сретен Сретенович в течение одного дня по очереди обвинили краснодарский клуб в оказании на них давления и физического воздействия с целью разрыва действующих контрактов.
15 марта, на пресс-конференции руководство ФК «Кубань» обвинило агента Никежича в вымогательстве и сообщило, что будет судиться с рассказавшим об избиении футболистом.
прокомментировал заявление футболиста Николы Никежича.
Руководство ФК «Кубань» заявления балканских футболистов полностью опровергает и намерено доказывать ложность обвинений в суде.
— С трудом верится, что Никола сам мог пойти на подобный шаг, — написано в заявлении, которое подписали более десятка футболистов. — Создается впечатление, что игрок стал заложником чьих-то корыстных помыслов».
— Мы считаем, что настоящая ситуация требует скорейшего всестороннего разбирательства. Очень надеемся, что оно будет проведено максимально тщательно, его результаты будут максимально открытыми для всех, а виновные в клеветнических заявлениях, порочащих имя клуба, понесут справедливое наказание, — указывается в письме.
Заседании комитета по этике Российского футбольного союза (РФС) по делу экс-игроков кубанцев состоится 18 марта в Москве. Краснодарскую команду на нем будут представлять спортивный директор клуба и тренер имена которых значатся в заявлении Никежича об инциденте.