Люди Ситуация 06 мар 2018, 23:26

Среди погибших при крушении Ан-26 в Сирии — 27 офицеров, в том числе генерал-майор

При крушении транспортного самолета Ан-26 в Сирии погибли 27 офицеров, в том числе генерал-майор, а также прапорщики и военнослужащие по контракту.

Об этом сообщило министерство обороны России.

Имена погибших ведомство не опубликовало. Несколько телеграм-каналов, например, Wargonzo сообщили, что среди погибших был генерал-майор В. В. Еремеев. Источники РБК сообщают, что его звали Владимир Еремеев.

В распоряжении «Газеты.Ru» оказался список российских военнослужащих, предположительно находившихся на борту потерпевшего крушение в Сирии 6 марта российского транспортного самолета Ан-26.

Среди погибших:
командир экипажа, майор Смирнов С. Г
старший лейтенант Сафронов Д. В.
старший лейтенант Панов М. А.
старший лейтенант Алтунин К. Н.
сержант Осипкин А. В.
старший сержант Епифанов
капитан 1 ранга Сачук А. Н.
капитан 1-го ранга Моисеев М. А.
полковник Федун С. В.
майор Морозов А. Л.
старший сержант Лушков С. В.
прапорщик Григорьев М. А.
капитан Горбань К. А.
капитан Гайдарханов Э. С.
младший сержант Белов А. И.
старший сержант Богатырев З. М.
майор Маунев М. И.
капитан Пыленок А. А.
капитан Шейнцвит С. В.
старший прапорщик Грабовский С. В.
майор Чагин Е. В.
капитан Труфанов А. В.
майор Кукушкин Д. И.
старший лейтенант Шевченко А. А.
ефрейтор Коломойцев И. К.
майор Микрюков В. В.
капитан медицинской службы Распутин Н. Б.
сержант Сереженков Е. А.
младший сержант Чапдаров Б. Р.
старший лейтенант Левчук Г. С.

Как сообщал «Югополис», 6 марта в Сирии при заходе на посадку в районе базы Хмеймим разбился российский военный транспортный самолет Ан-26. На борту находились 39 человек, все они погибли.

Минобороны заявило, что самолет не был сбит. По предварительной информации ведомства, возможной причиной его крушения могла стать техническая неисправность.В Минобороны добавили, что изучением возможных версий причин произошедшего займется комиссия военного ведомства.

Для выяснения точных причин аварии будет создана специальная комиссия.

Известно, что Ан-26 вылетел с аэродрома Квайрес в пригороде Алеппо. После этого он совершил две промежуточные посадки и направился в Хмеймим.

Катастрофа стала крупнейшей единовременной потерей России в Сирии.

Всего за время операции в Сирии, согласно официальным данным Минобороны, погибли более 80 военнослужащих.

Материалы по теме
Люди

Сергей Ситников: моя цель - воспитывать сильных и добрых людей, которые будут любить и развивать Россию

Общественному активисту, волонтеру Сергею Ситникову 32 года, за плечами у него служба во ФСИН, создание собственного спортивного клуба и даже выход на льготную пенсию. Активный, спортивный и инициативный Сергей, как говорится, никогда не сидит на месте: ведет спортивный образ жизни и прививает любовь к этому всем окружающим.

Первая полоса

Бизнес

Юрий Коровкин, YGroup, SILVERSTREAM: Нас ждут «Яндекс» и 600 000 пользователей

За четыре года он запустил два успешных бизнеса и получил сотни миллионов инвестиций в коттеджные поселки и десятки миллионов инвестиций в свой венчурный проект. Каждый день он начинает в 5.30 и считает Сочи лучшим городом мира. Он эффективно управляет как объектами недвижимости делюкс-уровня, так и своей жизнью. И специально для "Югополиса" рассказал, почему его компании доверяют строить элитные виллы, когда продаст приложение гиганту рынка и по каким критериям берет в свою команду

Люди

Верный путь к успеху – любимое дело

Швейное ремесло всегда было занятием не только прибыльным, но и престижным. Сейчас мастера своего дела помогают джентльменам выглядеть солидно и безукоризненно, а леди – изысканно, уникально и женственно. Мастером своего дела на этом поприще стала Лариса Гаврилова, хозяйка собственной сочинской швейной мастерской «Глорена».

Люди

Сергей Ситников: моя цель - воспитывать сильных и добрых людей, которые будут любить и развивать Россию

Общественному активисту, волонтеру Сергею Ситникову 32 года, за плечами у него служба во ФСИН, создание собственного спортивного клуба и даже выход на льготную пенсию. Активный, спортивный и инициативный Сергей, как говорится, никогда не сидит на месте: ведет спортивный образ жизни и прививает любовь к этому всем окружающим.
Иван Сергеев
Ситуация

Взгляд на мэра Сочи Копайгородского со стороны: интервью с жителями и мнения экспертов

Мэр Сочи Алексей Копайгородский успел многое сделать для города – это отмечают как сочинцы, так и эксперты в сфере политики и экономики. Узнаем, как оценивают работу Копайгородского на посту мэра и какие его достижения жители города считают особенно важными и знаковыми