Ситуация Weekend 21 авг 2017, 13:15

Срок оформления виз в США для жителей России вырастет до полугода

Решение США прекратить выдачу виз в консульствах в российских регионах может привести к тому, что срок оформления документов увеличится до полугода.

Об этом заявила пресс-секретарь Российского союза туриндустрии (РСТ) Ирина Тюрина.

Ранее, напомнила она, на собеседование для получения американской визы можно было записаться в любое консульство США, независимо от места жительства.

«Например, москвичи нередко оформляли визы в Санкт-Петербурге, где очередь всегда была меньше, и можно было записаться быстрее. Сейчас в Москве запись идет уже на ноябрь, но в связи с объявленным ограничением попасть на собеседование можно будет уже только в следующем году», — цитирует Тюрину Meduza.

Напомним, в конце 2016 года власти США выслали 35 российских дипломатов из страны; они также закрыли две российские посольские дачи. Решение было принято из-за подозрений во вмешательстве России в ход выборов президента США.

31 июля 2017 года Владимир Путин объявил о сокращении дипмиссии США в России на 755 человек. По словам Путина, такая мера должна оказаться «вполне чувствительной» для работы дипломатического ведомства США.

В понедельник, 21 августа посольство США в России объявило, что с 23 августа консульства США в РФ прекращают выдачу неиммиграционных виз. С 1 сентября все собеседования для получения таких виз будут проводиться в посольстве США в Москве. Такое решение, пояснили в посольстве США в России, было принято в ответ на требование РФ сократить численность американской дипмиссии


Канал «Югополиса» в Telegram и в Яндекс.Дзен

Материалы по теме
Бизнес

Юрий Коровкин, YGroup, SILVERSTREAM: Нас ждут «Яндекс» и 600 000 пользователей

За четыре года он запустил два успешных бизнеса и получил сотни миллионов инвестиций в коттеджные поселки и десятки миллионов инвестиций в свой венчурный проект. Каждый день он начинает в 5.30 и считает Сочи лучшим городом мира. Он эффективно управляет как объектами недвижимости делюкс-уровня, так и своей жизнью. И специально для "Югополиса" рассказал, почему его компании доверяют строить элитные виллы, когда продаст приложение гиганту рынка и по каким критериям берет в свою команду

Первая полоса

Последние новости

Бизнес

CL Doctor: перемен требуют ваши сердца!

В Краснодар приходит медицина будущего: технологии диагностики и лечения, которые еще вчера казались фантастикой, становятся реальностью. В сердце города открылся флагманский центр хирургии и кардиологии CL Doctor.