Люди Ситуация 21 авг 2017, 12:06

Посольство США после высылки дипломатов приостановило выдачу виз россиянам

В Москве возобновить выдачу виз обещают 1 сентября, в регионах — неизвестно когда.

«Решение российской стороны сократить численность сотрудников дипломатической миссии США в Российской Федерации ставит под вопрос серьезность стремления России к улучшению двусторонних отношений. Мы сохраним численность сотрудников дипмиссии на уровне, необходимом для выполнения ключевых функций наших диппредставительств.

В связи с мерами, принятыми Российской Федерацией по ограничению численности сотрудников дипломатической миссии США в РФ, начиная с 23 августа 2017 года, процедура выдачи неиммиграционных виз по всей России будет приостановлена. 1 сентября 2017 года эта процедура возобновится в Москве. Процедура выдачи неиммиграционных виз в консульствах США в России будет приостановлена на неопределенный срок.

Ранее назначенные собеседования будут отменены. А те, кто уже подал документы на оформление визы США, будут проинформированы о том, каким образом они смогут переназначить собеседование», сообщается на сайте посольства.

Как сообщал «Югополис», 31 июля появилась информация о том, что срок выдачи виз россиянам в США может увеличиться на несколько месяцев. Такое предположение высказал бывший посол США в Москве Майкл Макфол.

Как сообщал «Югополис», ранее президент России Владимир Путин заявил, что Москва планирует выслать из страны 755 сотрудников американской дипмиссии. Также российские власти потребовали, чтобы США к 1 сентября сократили число работающих в России дипломатов и технических сотрудников до 455 человек. Подобные меры приняты в ответ на новые санкции Вашингтона.

В Вашингтоне заявили, что сожалеют о решении сократить число сотрудников и работают над ответными действиями.

Материалы по теме
Бизнес

CL Doctor: перемен требуют ваши сердца!

В Краснодар приходит медицина будущего: технологии диагностики и лечения, которые еще вчера казались фантастикой, становятся реальностью. В сердце города открылся флагманский центр хирургии и кардиологии CL Doctor.

4 комментария

avatar
Посторонним В 21 авг 2017, 13:09
О боже мой, да всем насрать!
Michel de Nostredame 21 авг 2017, 16:16
Питекантропы кремлевские
Ohsher 21 авг 2017, 17:52
В очередной раз становится понятно - Россия ничем внятным ответить Штатам не может. В пиоигрыше остались те россияне, которых из посольства уволили, и те люди, которые поанируют поездку в США. Кому власти сделали плохо? Только своим же гражданам.
avatar
рядовой налогоплательщик 21 авг 2017, 19:44
В марте 2017 года РФ купила американских акций на 13.5 миллиардов долларов, не правда ли странный способ бороться с США путем высылки дипломатов ???

Первая полоса

Последние новости

Бизнес

CL Doctor: перемен требуют ваши сердца!

В Краснодар приходит медицина будущего: технологии диагностики и лечения, которые еще вчера казались фантастикой, становятся реальностью. В сердце города открылся флагманский центр хирургии и кардиологии CL Doctor.