Люди Ситуация 16 мар 2018, 09:30

​США расширили санкционный список в отношении России

Америка ввела санкции против сотрудников «фабрики троллей», Пригожина, ФСБ и сотрудников ГРУ.

Минфин США добавил в санкционные списки, имеющие отношение к России, еще 14 физических лиц и одну организацию: об этом говорится в заявлении ведомства от 15 марта. Санкции, как отметил Минфин США, введены в связи с вмешательством России в выборы в США и кибератаками.

В частности, санкции ввели против петербургского Агентства интернет-исследований: его сотрудники, по версии американской стороны, пытались оказать влияние на выборы в США в 2016 году. Это Сергей Афанасьев, Джейхун Насими-оглы Асланов, Анна Богачева, Мария Бовда, Роберт Бовда, Михаил Бурчик, Михаил Быстров, Инна Каверзина, Александра Крылова, Григорий Молчанов, Вадим Подкопаев, Сергей Полозов, Глеб Васильченко, Владимир Венков.

Кроме того, в санкционный список включены лица и структуры, в отношении которых санкции были введены ранее: в частности, против ФСБ, ряда высокопоставленных сотрудников ГРУ, — пишет «Интерфакс». Среди включенных в новый санкционный список первый заместитель руководителя ГРУ Владимир Алексеев, заместитель начальника ГРУ Сергей Гизунов, руководитель ГРУ Игорь Коробов, первый заместитель начальника ГРУ Игорь Костюков. В отношении некоторых из них санкции уже вводились.

Также в списке фигурируют Евгений Пригожин и принадлежащие ему компании Concord Catering и Concord Management.

Ранее «Югополис» сообщал об интервью Путина телеканалу NBC, в котором он сказал: «Пригожина другом не считаю, деньги в фонде Ролдугина не мои».

«Я этого человека знаю, но не считаю его своим другом»,— заявил российский президент в ответ на вопрос журналистки Мегин Келли о Евгении Пригожине, которого СМИ связывают с ЧВК «Вагнер» и с Агентством интернет-исследований (так называемая фабрика троллей).

Материалы по теме
Люди

Выборы на Кубани. День третий

Краснодарский край всегда отличался активностью граждан, высокой явкой на выборах. Для этого приложили усилия и депутаты.
Ситуация

Выборы на Кубани. День первый

Наше издание собрало информацию о том, как проходили президентские выборы на Кубани при активном участии народных избранников.

Первая полоса

Ситуация

Взгляд на мэра Сочи Копайгородского со стороны: интервью с жителями и мнения экспертов

Мэр Сочи Алексей Копайгородский успел многое сделать для города – это отмечают как сочинцы, так и эксперты в сфере политики и экономики. Узнаем, как оценивают работу Копайгородского на посту мэра и какие его достижения жители города считают особенно важными и знаковыми
Люди

Миру – театр!

Сегодня – Международный день театра
Нелли Тен-Ковина
Ситуация

Трагедия в “Крокус Сити Холле”: убийцы, жертвы и герои

Пожарные еще не закончили разбирать завалы сгоревшего “Крокус Сити Холла” в Подмосковье, оперативники еще не завершили работу с подозреваемыми в совершении преступления, но уже с уверенностью можно сказать, что трагедия, произошедшая вечером 22 марта 2024 года, стала одной из самых масштабных в новейшей истории России

Ситуация

Хамить иль не хамить - таков вопрос

Распространен тезис о том, что хамство проникло во все сферы жизни россиян и чуть ли не является частью менталитета. Социологическое агентство "Вебер" узнало у россиян, как часто они сталкиваются с хамством и какие качества характеризуют воспитанного человека.

Люди

Дорога начинается с проекта

Старейшая проектно-изыскательская организация дорожной отрасли Кубани ООО «Краснодаравтодорпроект» отмечает 65-летний юбилей.
Иван Прытыка
Люди

Выборы на Кубани. День третий

Краснодарский край всегда отличался активностью граждан, высокой явкой на выборах. Для этого приложили усилия и депутаты.