Закрыть
15:35, 14 июля 2020

Стала известна дата старта нового сезона Единой лиги ВТБ

Новый сезон Единой лиги ВТБ стартует 20 сентября. Такое решение было принято во вторник, 14 июля, на заседании Совета организации, прошедшем в онлайн-формате.

В новом сезоне за титул победителя будут бороться 13 клубов: “Автодор” (Саратов, Россия), “Астана” (Казахстан), “Локомотив-Кубань” (Краснодар, Россия), “Енисей” (Красноярск, Россия), “Зелена Гура” (Польша), “Калев” (Эстония), “Нижний Новгород” (Россия), “Парма” (Пермь, Россия), УНИКС (Казань, Россия), “Химки” (Москва, Россия), “Цмоки-Минск” (Беларусь) и ЦСКА (Москва, Россия).

По итогам игр регулярной части чемпионата будут отобраны восемь команд, которые выйдут в плей-офф. В этом году победитель будет определяться в серии игр до трех побед.

На Совете Лиги было определено и ее руководство. Президентом остался Сергей Кущенко, а генеральным директором была назначена Илона Корстин.

Ранее стало известно, что игры Еврокубка стартуют 30 сентября. “Локомотив-Кубань” по результатам жеребьевки оказался в группе С вместе с командами: «Монако» (Франция), “Литкабелис” (Литва), “Виртус” (Италия), “МораБанк Андорра» (Испания) и “Антверп Джайантс»” (Бельгия). По словам президента “Локомотива” Гинаса Руткаускаса, эта группа — одна из самых сильных в чемпионате.

Подписаться на нас

Сегодня, 15:34

В Сочи на автобусной остановке умер мужчина

Личность погибшего и причина смерти пока неизвестны

Фото: Светлана Лукошкина / Югополис

Трагический инцидент произошел в Сочи утром 16 января возле остановки «Цирк», расположенной в направлении Адлера. Там очевидцы обнаружили человека без признаков жизни.

На место экстренно прибыла скорая помощь. Врачи провели реанимационные мероприятия, однако они не помогли — мужчина скончался.

Кто он и по какой причине умер, пока не установлено, сообщает телеграм-канал «ЧП Сочи». 

Ранее о внезапной смерти мужчины в Краснодаре рассказывал «Югополис»: он скончался за рулем автомобиля во время движения.

Сегодня, 15:11

Бывшего учителя краснодарской школы наказали за оскорбление учеников

Педагог допустил грубое высказывание, задев национальные чувства детей

Фото: Федор Обмайкин / Югополис

Советский районный суд Краснодара рассмотрел административное дело против бывшего учителя математики краснодарской школы № 61, расположенной в пригородном хуторе Ленина, Алигаджи Магомедова. Его обвиняли по статье о возбуждении ненависти или вражды. 

О некрасивой истории, вызвавшей большой общественный резонанс, ранее рассказывал «Югополис».

Материалы дела свидетельствуют о том, что преподаватель грубо высказался в адрес шестиклассника, оскорбив в его лице всех русских людей.

«Я сказал, что весь мир о тебе думает. А ты не хочешь из этого выйти, из этого говна не хотите выйти и не выйдете никогда», — сказал учитель, слова которого дети записали на диктофон.

Сам Магомедов утверждал, что фраза была сказана исключительно в воспитательных целях и никоим образом не должна была задеть чувства учеников. После инцидента он был уволен.

В суде было отмечено, что Магомедов посвятил профессии более трех десятилетий, получил многочисленные благодарности за свою работу. К тому же он ветеран войн в Афганистане и Чечне, награжденный медалью «За отвагу».

Мужчина выразил искреннее сожаление и подтвердил, что речь шла лишь о попытке дисциплинировать школьников. По словам обвиняемого, выражение было вырвано из контекста и истолковано неверно.

Несмотря на положительную характеристику, признание вины и заслуги перед страной, суд назначил Магомедову административное взыскание в виде штрафа в размере 20 тысяч рублей, сообщает объединенная пресс-служба судов Краснодарского края.

Видео: t.me/opskuban

Сегодня, 15:05

«Москва 24»: Роскомнадзор частично блокирует мессенджер Telegram

Пользователи отмечают медленную загрузку видео

pixabay.com

Роскомнадзор осуществляет частичную блокировку мессенджера Telegram. Об этом сообщает «Москва 24» сообщил источник на телеком-рынке.

С какого времени осуществляется блокировка, не уточняется. При этом указано, что пользователи в январе 2026 года отмечают медленную загрузку видео.

По данным портала Downdetector, за последние сутки пользователи почти 800 раз жаловались на сбой в работе Telegram, более чем в половине случаев (57%) – на проблемы с мобильным приложением.

Роскомнадзор пока ситуацию не комментировал.

Напомним, зампредседателя комитета Госдумы по информационной политике Андрей Свинцов заявил, что переживать за судьбу Telegram в России не стоит, поскольку администрация мессенджера взаимодействует с властями.

«Югополис» сообщал о сбое в работе Telegram в России 10 января. Пользователи жаловались на проблемы с загрузкой видео и на то, что не приходят уведомления.

Сегодня, 14:49

В новогодние праздники в игорной зоне “Красная Поляна” побывали более 43 тысяч гостей

В пяти российских игорных зонах встретили почти 100 тысяч человек

Дмитрий Анфиногенов

Более 43 тысяч гостей побывали в новогодние праздники в игорной зоне “Красная Поляна”. А всего в пяти российских игорных зонах встретили почти 100 тысяч гостей. В Ассоциации операторов индустрии развлечений и событийного туризма (АИРИС) подчеркнули, что эта цифра свидетельствует об устойчивом высоком интересе к подобному формату отдыха.   

Наибольший прирост по сравнению с прошлым годом показало казино SOBRANIE в игорной зоне “Янтарная”. С 31 декабря по 11 января там побывали почти 14,5 тысячи человек, что сразу на 50% больше, чем годом ранее. Выросла посещаемость и в игорной зоне “Сибирская монета” на Алтае.  

По словам исполнительного директора АИРИС Дмитрия Анфиногенова, все больше туристов выбирает проводить время в игорных зонах из-за расширения неигровых форматов досуга и насыщенной событийной программы. Эта стратегия не первый год доказывает свою эффективность. 

“Новогодние праздники традиционно являются пиковым периодом, и результаты этого года показывают, что интерес к комплексному формату с развлечениями, событиями и качественным сервисом продолжает расти”, — отметил он.

Сегодня, 14:44

В ближайшую субботу ярмарки выходного дня в Краснодаре работать не будут

Отмена работы ярмарок связана со сложной погодой

Фото: Александр Райко krd.ru

17 января из-за неблагоприятных погодных условий в краевом центре приостановят работу традиционных ярмарок выходного дня. Это необходимо, чтобы обезопасить продавцов и покупателей от возможных неблагоприятных последствий.

Сразу же после того, как погода наладится, работа торговых объектов будет возобновлена.

В текущем году в Краснодаре будут работать пять ярмарок выходного дня, торгующих качественной фермерской продукцией местных производителей. 

Организаторы ярмарок тщательно следят за соблюдением на них всех необходимых санитарных требований и правил торговли, сообщает пресс-служба администрации Краснодара.

Ранее «Югополис» сообщал о том, что 16 января в аэропорту Краснодара корректируется расписание полетов по причине сложных погодных условий.

Пользуясь нашим сайтом, вы соглашаетесь с политикой обработки персональных данных использованием файлов cookie.