Наука и техника 24 фев 2017, 12:30

Стали известны характеристики новой Nokia 3310

У обновленной версии мобильного телефона Nokia 3310 будет цветной экран, а корпус будет выполнен в нескольких цветах.

Оригинальный телефон Nokia 3310

У обновленной версии мобильного телефона Nokia 3310, которая готовится к выходу на рынок, будет цветной экран, сообщает издание Mashable. Кроме того, дисплей будет больше, чем у классической Nokia 3310. Также изменятся кнопки, которые станут немного больше, утверждает издание со ссылкой на свой источник. У покупателей будет возможность выбрать цвет телефона — будут доступны модели в красном, желтом и зеленом корпусе. Кроме того, у новой Nokia 3310 будет возможность выхода в интернет.

О том, что финская HMD Global, которой принадлежат права на выпуск устройств под брендом Nokia, представит новую версию классического телефона Nokia 3310 стало известно в середине февраля. Новая версия телефона будет продаваться за 59 евро. Предполагается, что она будет использоваться как второй телефон теми, кто ностальгирует по этой модели.

Сообщается, что телефон будет представлен во время Mobile World Congress, который пройдет в Барселоне с 27 февраля по 2 марта. HMD также представит аппараты Nokia моделей 3, 5 и 6.

Nokia 3310 — двухдиапазонный (GSM 900/1800) сотовый телефон, одна из самых удачных моделей в истории финской компании, выпущенный в 2000 году; всего в мире было продано около 130 миллионов аппаратов. Благодаря высокой прочности конструкции телефона он стал интернет-мемом. Например, известны случаи, когда телефон стирали в стиральной машине, топтали и погружали в кетчуп — и спустя 16 лет после покупки он работает.


Канал «Югополиса» в Telegram: узнавайте о главных новостях дня первыми.

Материалы по теме

Первая полоса

Последние новости

Weekend

Роман Попов: «Хочется творить добрые, вечные истории»

Комедиант Роман Попов стал известен широкой публике благодаря роли Игоря Мухича, смешного непосредственного детектива – персонажа, которого до него еще не было на российском ТВ. Комедийная карьера актера началась с переезда в Сочи и участия в дуэте «20:14», в составе которого Роман и его напарник стали резидентами «Comedy Club». Сейчас Роман является востребованным актером в комедийном жанре, мечтает сыграть в детском кино и принимает участие в приключенческом шоу на ТНТ «Сокровища Императора». Подробнее о поездках в Китай, строительстве дома, правильном выборе профессии и победе над тяжелой болезнью Роман рассказал в эксклюзивном интервью для «Югополиса».
Бизнес

CL Doctor: перемен требуют ваши сердца!

В Краснодар приходит медицина будущего: технологии диагностики и лечения, которые еще вчера казались фантастикой, становятся реальностью. В сердце города открылся флагманский центр хирургии и кардиологии CL Doctor.