Люди Ситуация 10 июн 2020, 11:13

Стали известны подробности о новой жертве коронавируса на Кубани

COVID-19 обнаружили у месячного ребенка

В Краснодарском крае от коронавируса скончался 47-й пациент. Им стал 67-летний житель Сочи. Он лечился в инфекционной больнице города. Об этом сообщили в региональном оперативном штабе.

Коронавирусная инфекция была диагностирована у пожилого мужчины 28 мая. А уже на следующий день его подключили к аппарату ИВЛ в инфекционной больнице №2. На фоне COVID-19 у сочинца развилась двусторонняя полисегментарная пневмония. Также болезнь привела к появлению синдрома полиорганной недостаточности. В минздраве добавили, что при жизни мужчина страдал заболеваниями сердца.

По состоянию на 10 июня еще 22 пациента с коронавирусной инфекцией в больницах Кубани находятся в тяжелом состоянии и подключены к аппаратам ИВЛ.

Ранее “Югополис” сообщал о том, что за последние сутки в регионе был выявлен еще 81 зараженный ковидом человек. Большинство из них проживают в Кавказском районе (13 человек), в Краснодаре (12 человек) и Тихорецком районе (10 человек). В Сочи заболели 6 человек, в Апшеронском, Красноармейском, Тимашевском районах – по 4 зараженных, в Выселковском, Белореченском, Кореновском, Усть-Лабинском – по три. По два человека заболели в Ейском, Павловском, Северском, Гулькевичском, Отрадненском, Кущевском районах. По одному подтвержденному случаю в Новопокровском, Ленинградском, Тбилисском, Туапсинском районах.

Среди новых заболевших 11 детей, самому юному из которых всего 1 месяц (в Краснодаре).

Всего 10 июня с подозрением на COVID-19 в медицинские организации края обратились 11690 человек, из них 1019 детей. Подтвердился диагноз у 4 655 человек.

Материалы по теме

Первая полоса

Последние новости

Weekend

Роман Попов: «Хочется творить добрые, вечные истории»

Комедиант Роман Попов стал известен широкой публике благодаря роли Игоря Мухича, смешного непосредственного детектива – персонажа, которого до него еще не было на российском ТВ. Комедийная карьера актера началась с переезда в Сочи и участия в дуэте «20:14», в составе которого Роман и его напарник стали резидентами «Comedy Club». Сейчас Роман является востребованным актером в комедийном жанре, мечтает сыграть в детском кино и принимает участие в приключенческом шоу на ТНТ «Сокровища Императора». Подробнее о поездках в Китай, строительстве дома, правильном выборе профессии и победе над тяжелой болезнью Роман рассказал в эксклюзивном интервью для «Югополиса».
Бизнес

CL Doctor: перемен требуют ваши сердца!

В Краснодар приходит медицина будущего: технологии диагностики и лечения, которые еще вчера казались фантастикой, становятся реальностью. В сердце города открылся флагманский центр хирургии и кардиологии CL Doctor.