Люди Ситуация 09 авг 2019, 14:43

Стало известно, в чем подозревают задержанного следствием мэра Туапсе

В отношении главы Туапсинского городского поселения Владимира Зверева возбуждено уголовное дело о превышении должностных полномочий и служебном подлоге.

Владимир Зверев

Уголовное дело против чиновника возбудил руководитель следственного управления СК РФ по Краснодарскому краю Вадим Бугаенко. О официальном сообщении пресс-службы краевого СКР фамилия подозреваемого в должностном преступлении не называется, однако известно, что речь идет о главе Туапсе Владимире Звереве, о задержании которого ранее сообщал «Югополис».

По версии следствия, в мае 2019 года к главе Туапсинского городского поселения обратился индивидуальный предприниматель с просьбой о предоставлении ему в аренду земельного участка сроком на 49 лет. Глава знал, что оснований для выделения участка без проведенных торгов не имеется. Однако, выходя за пределы своих полномочий, он издал постановление о выделении в аренду земельного участка в городе Туапсе. В постановление были внесены ложные сведения о решении Туапсинского городского суда. Они стали основанием для выделения участка.

13 июня 2019 года чиновник заключил с местным жителем договор аренды сроком на 49 лет, при этом указал заниженную стоимость арендной платы за год. В результате в бюджет Туапсинского городского поселения не поступило свыше 23 миллионов рублей.

Проводится комплекс следственных действий, направленных на установление обстоятельств совершенного преступления и возможных других эпизодов незаконной деятельности. Подозреваемый задержан, следователь обратился в суд с ходатайством о его заключении под стражу, сообщили в пресс-службе ведомства.

Как сообщал «Югополис», сначала в пресс-службе администрации Туапсе информацию о задержании Зверева назвали слухами, порочащими репутацию главы города, и разместили на сайте сообщение об этом. Позже эта информация была удалена.

Владимир Зверев был избран главой Туапсе в феврале 2018 года. Ранее он уже возглавлял муниципалитет в 2008-2009 годах, затем руководил ФГУ «Дирекция по строительству и реконструкции объектов государственных органов Российской Федерации управления делами президента РФ» и занимал должность заместителя генерального директора ООО «Регионмонтажспецстрой».

Напомним, предшественник Зверева на посту мэра Туапсе Александр Чехов 7 декабря 2017 года был задержан в аэропорту Краснодара с пакетом, в котором находилась крупная сумма денег. Сам Чехов заявил, что пакет ему подарил знакомый на день рождения. О содержимом пакета Чехов, по его словам, не знал. Сразу же после задержания он написал заявление об увольнении по собственному желанию. Было возбуждено уголовное дело.

Материалы по теме
Ситуация

Взгляд на мэра Сочи Копайгородского со стороны: интервью с жителями и мнения экспертов

Мэр Сочи Алексей Копайгородский успел многое сделать для города – это отмечают как сочинцы, так и эксперты в сфере политики и экономики. Узнаем, как оценивают работу Копайгородского на посту мэра и какие его достижения жители города считают особенно важными и знаковыми
Ситуация

Выборы на Кубани. День первый

Наше издание собрало информацию о том, как проходили президентские выборы на Кубани при активном участии народных избранников.
Люди

Дорога начинается с проекта

Старейшая проектно-изыскательская организация дорожной отрасли Кубани ООО «Краснодаравтодорпроект» отмечает 65-летний юбилей.

4 комментария

avatar
АДЛЕР 09 авг 2019, 16:26
Почему дорвавшись до "кормушки" чиновники страются как можно быстрее и по-больше уровать, наворовать, сжульничать?....видимо понимают и знают? в путинской России - иначе таких денег не заработаешь!
avatar
Павел К. 09 авг 2019, 19:42
Этот человек не может быть вором. У него честное и доброе лицо. К тому же, он не для того боролся за власть, чтобы обогащаться за счет служебного положения. Ясно же, что это провокация Госдепа.
Michel de Nostredame 09 авг 2019, 21:33
Единственным способом заработать в путинской России является кража. Если есть доступ к бюджету или просто к кассе, лучше украсть прямо оттуда.
avatar
АДЛЕР 10 авг 2019, 09:29
Павел К.-100%! Да к тому же у него наверняка был в кармане партбилет той самой неподкупной власти которая 20лет борется с коррупцией(читай-сама с собой) Michel de Nostredame сразу вспоминается "Золотой теленок" когда Шура Балаганов и Паниковский спорили,что лучше: грабеж или кража!))

Первая полоса

Последние новости

Ситуация

Взгляд на мэра Сочи Копайгородского со стороны: интервью с жителями и мнения экспертов

Мэр Сочи Алексей Копайгородский успел многое сделать для города – это отмечают как сочинцы, так и эксперты в сфере политики и экономики. Узнаем, как оценивают работу Копайгородского на посту мэра и какие его достижения жители города считают особенно важными и знаковыми
Люди

Миру – театр!

Сегодня – Международный день театра
Нелли Тен-Ковина
Ситуация

Трагедия в “Крокус Сити Холле”: убийцы, жертвы и герои

Пожарные еще не закончили разбирать завалы сгоревшего “Крокус Сити Холла” в Подмосковье, оперативники еще не завершили работу с подозреваемыми в совершении преступления, но уже с уверенностью можно сказать, что трагедия, произошедшая вечером 22 марта 2024 года, стала одной из самых масштабных в новейшей истории России

Ситуация

Хамить иль не хамить - таков вопрос

Распространен тезис о том, что хамство проникло во все сферы жизни россиян и чуть ли не является частью менталитета. Социологическое агентство "Вебер" узнало у россиян, как часто они сталкиваются с хамством и какие качества характеризуют воспитанного человека.

Люди

Дорога начинается с проекта

Старейшая проектно-изыскательская организация дорожной отрасли Кубани ООО «Краснодаравтодорпроект» отмечает 65-летний юбилей.
Иван Прытыка
Люди

Выборы на Кубани. День третий

Краснодарский край всегда отличался активностью граждан, высокой явкой на выборах. Для этого приложили усилия и депутаты.