Ситуация 14 сен 2021, 16:08

​Стоимость инвестпроектов в туристической отрасли Кубани превышает 124 миллиарда рублей

В регионе развивают три туристических кластера

В туристической отрасли Краснодарского края реализуются инвестиционные проекты на общую сумму более 124 млрд рублей. Большинство из них связано со строительством новых и модернизацией существующих гостиниц. “Ряд из них связан с развитием сегмента «все включено» и «ультра все включено»”, – добавил вице-губернатор Кубани Александр Руппель.

Он напомнил, что на прошедшем в июне Петербургском экономическом форуме Кубань заключила инвестсоглашения на 82 млрд рублей. Среди них - реконструкция гостиницы “Приморская” в Сочи, создание бальнеологического курорта в Мостовском районе, строительство отелей на 4 и 5 звезд в Анапе.

Чтобы в край приезжало больше состоятельных людей, власти работают над развитием отдыха премиум-класса. В частности, уже разработана концепция яхтенного туризма, которая включает в себя 23 марины. Речь идет о создании специальной инфраструктуры. Но для этого необходимо, чтобы марины были включены в новый туристический нацпроект.

Также в регионе организовывают три туристических кластера: Абрау – Утриш (Анапа – Новороссийск), «Изумрудный мир» в Туапсинском районе и Веселовка – Голубицкая в Темрюкском районе. “Работаем над Благовещенкой в Анапе. В этом направлении также интересен Апшеронский район (Курджипский), смотрим Ейский, косу Должанскую", – отметил Александр Руппель.

Материалы по теме

Первая полоса

Последние новости

Бизнес

CL Doctor: перемен требуют ваши сердца!

В Краснодар приходит медицина будущего: технологии диагностики и лечения, которые еще вчера казались фантастикой, становятся реальностью. В сердце города открылся флагманский центр хирургии и кардиологии CL Doctor.