Ситуация Бизнес 06 июл 2020, 17:02

Страховым компаниям разрешат поднять тарифы на ОСАГО на 10%

Вести расчеты по новым правилам они смогут начать с 24 августа.

Центробанк предлагает расширить тарифный коридор цены страховки на 11% вверх и вниз. Предположительно, новая схема начнет действовать с началом второго этапа индивидуализации тарифов.

После изменений минимальная и максимальная стоимость обязательной страховки для легкового автомобиля будут различаться более чем в два раза.

Для физических лиц тариф расширят на 10% в обе стороны. Для юридических лиц — на 20%, для такси — на 30%.

Более низкий тариф предусмотрен для аккуратных водителей, тем, кто допускает аварии, придется платить больше. Вместе с тем, в ЦБ уверены, что страховщики не будут в массовом порядке изменять стоимость ОСАГО в сторону увеличения.

В Банке России заверили, что на цену ОСАГО не будут влиять такие факторы, как расовая принадлежность водителя, его политические взгляды, вероисповедание, должность и др.

При определении цены страховки по-прежнему будут учитываться возраст и стаж водителя. Более старшие и опытные водители получат дополнительные скидки, сообщает РБК.

Материалы по теме
Бизнес

Юрий Коровкин, YGroup, SILVERSTREAM: Нас ждут «Яндекс» и 600 000 пользователей

За четыре года он запустил два успешных бизнеса и получил сотни миллионов инвестиций в коттеджные поселки и десятки миллионов инвестиций в свой венчурный проект. Каждый день он начинает в 5.30 и считает Сочи лучшим городом мира. Он эффективно управляет как объектами недвижимости делюкс-уровня, так и своей жизнью. И специально для "Югополиса" рассказал, почему его компании доверяют строить элитные виллы, когда продаст приложение гиганту рынка и по каким критериям берет в свою команду

1 комментарий

avatar
Zzz 07 июл 2020, 00:37
Даёшь на все сто на время карантина! Гулять так гулять! А отошшают бедняги банкиры!

Первая полоса

Последние новости

Ситуация

Весенний парад цветов в Крыму

Почти 60% номеров в отелях Крыма на майские праздники уже забронированы. А в особо популярных гостиницах мест уже не осталось. И это не удивительно. Весна в этом году в Крыму особенно яркая и теплая. Местные жители отмечают, что цветы раскрылись примерно на две недели раньше обычного срока. Насладиться яркими красками можно не только на многочисленных клумбах в парках и на улицах курортных городов, но и на пешеходных тропах в горах, и в заповедниках. Сменяя друг друга, цветы будут радовать вплоть до середины лета

Weekend

Роман Попов: «Хочется творить добрые, вечные истории»

Комедиант Роман Попов стал известен широкой публике благодаря роли Игоря Мухича, смешного непосредственного детектива – персонажа, которого до него еще не было на российском ТВ. Комедийная карьера актера началась с переезда в Сочи и участия в дуэте «20:14», в составе которого Роман и его напарник стали резидентами «Comedy Club». Сейчас Роман является востребованным актером в комедийном жанре, мечтает сыграть в детском кино и принимает участие в приключенческом шоу на ТНТ «Сокровища Императора». Подробнее о поездках в Китай, строительстве дома, правильном выборе профессии и победе над тяжелой болезнью Роман рассказал в эксклюзивном интервью для «Югополиса».
Бизнес

CL Doctor: перемен требуют ваши сердца!

В Краснодар приходит медицина будущего: технологии диагностики и лечения, которые еще вчера казались фантастикой, становятся реальностью. В сердце города открылся флагманский центр хирургии и кардиологии CL Doctor.