Ситуация 14 июл 2021, 14:37

СУ СКР: в суд направляется дело о массовом побоище, устроенном жителем Кубани в собственной семье

Пенсионера обвиняют в убийстве двух членов семьи и попытке убийства еще нескольких человек, в том числе полицейского

Обвинительное заключение по громкому уголовному делу о нападении на пятерых человек, двое из которых погибли, утвердил заместитель прокурора Краснодарского края, сообщили в пресс-службе краевого надзорного ведомства.

Пожилые супруги проживали в доме на улице Горького в станице Павловской. Глава семьи считал, что жена и ее дети не ценят его, и, испытывая неприязнь к ним, решился на убийство.

По данным следствия, утром 25 ноября прошлого года он буквально изрезал супругу ножом, нанеся ей более 10 ударов. Затем, вооружившись охотничьим ружьем, он приехал к дому сына женщины на улицу Широкую. Дверь ему открыла супруга сына. Увидев оружие, она успела предупредить мужа об опасности, но свекор выстрелил в нее, ранив в руку. Пасынок нападавшего попытался отобрать у него ружье, но тоже был ранен.

Разбушевавшийся пенсионер отправился к дому второго сына своей погибшей супруги на улицу Лукьяненко. Его он тоже убил, используя нож.

Завершив побоище, обвиняемый попытался уехать, но его автомобиль заблокировали сотрудники райотдела полиции. Он продолжил буйствовать и угрожал полицейскому ружьем, однако правоохранители сумели его обезвредить.

Во время следствия фигурант признал вину. Эксперты признали его вменяемым. В настоящее время следствие завершено, дело направляют в суд, сообщает пресс-служба краевого СУ СКР.

Материалы по теме
Бизнес

CL Doctor: перемен требуют ваши сердца!

В Краснодар приходит медицина будущего: технологии диагностики и лечения, которые еще вчера казались фантастикой, становятся реальностью. В сердце города открылся флагманский центр хирургии и кардиологии CL Doctor.

Первая полоса

Последние новости

Бизнес

CL Doctor: перемен требуют ваши сердца!

В Краснодар приходит медицина будущего: технологии диагностики и лечения, которые еще вчера казались фантастикой, становятся реальностью. В сердце города открылся флагманский центр хирургии и кардиологии CL Doctor.

Бизнес

Юрий Коровкин, YGroup, SILVERSTREAM: Нас ждут «Яндекс» и 600 000 пользователей

За четыре года он запустил два успешных бизнеса и получил сотни миллионов инвестиций в коттеджные поселки и десятки миллионов инвестиций в свой венчурный проект. Каждый день он начинает в 5.30 и считает Сочи лучшим городом мира. Он эффективно управляет как объектами недвижимости делюкс-уровня, так и своей жизнью. И специально для "Югополиса" рассказал, почему его компании доверяют строить элитные виллы, когда продаст приложение гиганту рынка и по каким критериям берет в свою команду