Ситуация 18 окт 2021, 16:36

Суд признал "Мужское государство" экстремистской организацией

И запретил на территории РФ

Нижегородский областной суд признал незарегистрированное межрегиональное объединение "Мужское государство" экстремистской организацией и запретил на территории РФ. Об этом сообщает "Медиазона" (признана иноагентом).

По информации издания, суд также запретил три Telegram-канала: основной канал основателя объединения Владислава Позднякова, канал "Мужского государства" и сторонний проект "Бутылка", который также имеет отношение к "Мужскому государству".

Иск в областной суд с требованием запретить "Мужское государство" подала прокуратура Нижегородской области. Ответчиками были указаны Владислав Поздняков, Игорь Носов и Дмитрий Губанов.

Поздняков в своём Telegram-канале заявил, что ему "все равно", поскольку он "уже год не руководит этим брендом". За требованием запрета, по его мнению, стоят "нечистые на руку полицейские и прокуроры, вписывающиеся за барыг и пропагандистов ЛГБТ". Его основной Telegram-канал был заблокирован несколько дней назад по требованию AppStore и Google Play - компании пожаловались администрации Telegram на то, что там распространяются материалы, дискриминирующие людей по признаку сексуальной ориентации. В 2018 году Поздняков получил два года условно по обвинению в возбуждении ненависти к женщинам. Ещё через год приговор отменили из-за частичной декриминализации статьи об экстремизме.

Как уточняет "Медиазона", в материалах дела, по которому вынес решение Нижегородский областной суд, была справка от центра «Э». Оперативники описали организацию как радикальный патриархат, цель которого является изменение конституционного строя. "МГ выступает против действующего политического режима и считает, что российские власти устраивают геноцид мужского населения", - указано в документе.

Экспертиза также обнаружила в публикациях сообщества "признаки речевого неуважения к женщинам", оскорбления и призывы их избивать.

Бизнес

Юрий Коровкин, YGroup, SILVERSTREAM: Нас ждут «Яндекс» и 600 000 пользователей

За четыре года он запустил два успешных бизнеса и получил сотни миллионов инвестиций в коттеджные поселки и десятки миллионов инвестиций в свой венчурный проект. Каждый день он начинает в 5.30 и считает Сочи лучшим городом мира. Он эффективно управляет как объектами недвижимости делюкс-уровня, так и своей жизнью. И специально для "Югополиса" рассказал, почему его компании доверяют строить элитные виллы, когда продаст приложение гиганту рынка и по каким критериям берет в свою команду

Первая полоса

Последние новости

Бизнес

CL Doctor: перемен требуют ваши сердца!

В Краснодар приходит медицина будущего: технологии диагностики и лечения, которые еще вчера казались фантастикой, становятся реальностью. В сердце города открылся флагманский центр хирургии и кардиологии CL Doctor.