Люди Ситуация 30 сен 2019, 15:34

«Так получилось». Глава Белоглинского района обещает наказать сына, стрелявшего из автомата возле кафе

Чиновник отреагировал на выходку своего родственника, развлекавшегося подобным образом.

Глава Белоглинского района Александр Коклин (слева) и его сын Александр

О происшествии в Белой Глине ранее сообщал «Югополис».

Видео произошедшего в ночь на 27 сентября на стоянке возле кафе «Нива» разместил ресурс «Типичный Краснодар».

На кадрах видно, что двое мужчин стреляют в воздух из автомата. Еще один мужчина снимает происходящее на камеру телефона. Звучит предложение — видимо, шуточное — дать стрелявшим гранатомет.

Как сообщили «Югополису» в пресс-службе ГУ МВД РФ по Краснодарскому краю, возле кафе мужчина (в официальном комментарии он назван «неустановленным») произвел несколько выстрелов в воздух из предмета, схожего с огнестрельным оружием.

Спустя сутки нарушитель сам явился в отдел полиции. Оружие изъяли и направили на экспертизу, предварительный осмотр показал, что оно является охолощенным.

В полиции пообещали после окончания проверки принять решение в соответствии с действующим законодательством.

Стрелявшего мужчину жители Белой Глины опознали как сына главы района Александра Коклина. О своем отношении к случившемуся он рассказал изданию «КП-Кубань».

По словам чиновника, он отнесся к выходке своего сына Александра отрицательно. Коклин-старший пообещал сделать молодому человеку взыскание. При этом он подчеркнул, что стрельба произошла за пределами населенного пункта, никто не пострадал, жалоб от населения не было. Оружие, по его словам, было холостое, «просто побрякушка», оно продается без разрешения во многих магазинах.

«Так получилось» — эту фразу глава Белоглинского района повторил в разговоре дважды.

Как сообщал «Югоолис», 10 дней назад в Краснодаре был задержан мужчина, устроивший стрельбу из окна «мерседеса». В ночь на 21 августа на перекрестке улиц Ставропольской и Вишняковой в краевом центре группа мужчин открыла огонь из огнестрельного оружия. Один человек получил смертельное ранение.

Материалы по теме

4 комментария

avatar
Юрий Кириенко 30 сен 2019, 15:50
Кубанская элита.
Michel de Nostredame 30 сен 2019, 15:53
Как бы он ничего не нарушил, разве что тишину. Но эти лица... где взять такую руку.
Рагнар Майоров 30 сен 2019, 17:53
У нас одни метафоры: "Денег нет, но вы держитесь (Дмитрий Медведев сказал в Крыму пенсионерке). Хотели как лучше, а получилось как всегда (Виктор Черномырдин сказал после нападения боевиков на больницу в Буденновске). Вновь новая "крылатая фраза", - "Так получилось" (глава Белоглинского района Александр Коклин). А народу от этих чиновников легче не становится. Пора вводить законы за недостойное поведение чиновников. А им вдвойне вменять наказания. Господин Коклин, будте настоящим мужчиной, уйдите в отставку.
Michel de Nostredame 01 окт 2019, 08:53
Для этого свина лучшее наказание - кардиотренажер и строгая диета.

Первая полоса

Последние новости

Бизнес

CL Doctor: перемен требуют ваши сердца!

В Краснодар приходит медицина будущего: технологии диагностики и лечения, которые еще вчера казались фантастикой, становятся реальностью. В сердце города открылся флагманский центр хирургии и кардиологии CL Doctor.