Город Ситуация 19 янв 2017, 09:06

«Территорию счастья» в Краснодаре могут достроить к концу 2017 года

Об этом было объявлено накануне на встрече с представителями дольщиков и застройщиком проблемных домов по ул. им. Евгении Жигуленко, 3 и ул. Домбайской, 10.

В соответствии с разрешительной документацией по ул. им. Евгении Жигуленко, 3 ООО «Кубань Строй Стандарт» строит 16-этажный трехсекционный дом, литер 1, рассчитанный на 525 квартир и 16-этажный двухсекционный дом литер 2 на 350 квартир. По ул. Домбайской, 10 строится ООО «Счастье» 16-этажный двухсекционный 318-квартирный жилой комплекс. При этом заявленные сроки сдачи домов в эксплуатацию неоднократно переносились, сейчас работы на объектах не ведутся.

Во время встречи в городской администрации 18 января застройщик Давид Купрадзе подтвердил, что будет достраивать дома самостоятельно за счет средств, полученных от продажи части активов компании. По словам Давида Купрадзе, уже найден подрядчик, который будет доводить многоэтажки до 100-процентной готовности.

— К 27 января подрядчик завершит обследование домов, определится с объемом работ. Мы планируем, что по ул. им. Евгении Жигуленко, 3 они активизируются в первых числах февраля, а еще через 10–14 дней — на объекте по ул. Домбайской, 10, — сказал Давид Купрадзе.

По словам застройщика, для завершения всех работ с учетом соблюдения технологических процессов потребуется 6–8 месяцев, сообщает пресс-служба краснодарской мэрии.


Как сообщал "Югополис", ранее отчаявшиеся дольщики ЖК «Территория счастья» записали видеообращение к губернатору Краснодарского края Вениамину Кондратьеву.

Материалы по теме
Бизнес

CL Doctor: перемен требуют ваши сердца!

В Краснодар приходит медицина будущего: технологии диагностики и лечения, которые еще вчера казались фантастикой, становятся реальностью. В сердце города открылся флагманский центр хирургии и кардиологии CL Doctor.

Первая полоса

Последние новости

Weekend

Роман Попов: «Хочется творить добрые, вечные истории»

Комедиант Роман Попов стал известен широкой публике благодаря роли Игоря Мухича, смешного непосредственного детектива – персонажа, которого до него еще не было на российском ТВ. Комедийная карьера актера началась с переезда в Сочи и участия в дуэте «20:14», в составе которого Роман и его напарник стали резидентами «Comedy Club». Сейчас Роман является востребованным актером в комедийном жанре, мечтает сыграть в детском кино и принимает участие в приключенческом шоу на ТНТ «Сокровища Императора». Подробнее о поездках в Китай, строительстве дома, правильном выборе профессии и победе над тяжелой болезнью Роман рассказал в эксклюзивном интервью для «Югополиса».
Бизнес

CL Doctor: перемен требуют ваши сердца!

В Краснодар приходит медицина будущего: технологии диагностики и лечения, которые еще вчера казались фантастикой, становятся реальностью. В сердце города открылся флагманский центр хирургии и кардиологии CL Doctor.