Ситуация 20 ноя 2016, 13:21

В Краснодаре дольщики недостроенного ЖК грозят объявить бессрочную голодовку

Отчаявшиеся дольщики ЖК «Территория счастья» записали видеообращение к губернатору Краснодарского края Вениамину Кондратьеву.

Как сообщает «Новая Кубань», активисты объявили о начале голодовки 19 ноября. Днем рядом с «Территорией счастья» на улице Жигуленко, 3 в Краснодаре собрались около 40 человек, требовавших от застройщика — СК «Счастье» — соблюдения своих прав. Люди должны были получить квартиры еще в первом квартале нынешнего года, однако ЖК так и не был достроен. Строительство еще двух литеров полностью заморожено.

По словам дольщиков, генеральный подрядчик обанкротился, у страховой компании была отобрана лицензия. А виновник недостроя, СК «Счастье», заставляет покупателей квартир бесконечно подписывать допсоглашения о переносах сроков сдачи домов.

Дольщики провели на стройке уже несколько пикетов, пытаясь привлечь внимание городской и краевой власти к своим проблемам. Представители администрации города ищут нового инвестора, который согласится завершить строительство.

Обманутые хозяева недостроенных квартир установили на стройке несколько палаток и не планируют покидать место пикета, пока не добьются от властей внятных комментариев и четкой стратегии помощи в решении сложившейся ситуации.

Канал «Югополиса» в Telegram: узнавайте о главных новостях дня первыми.

Материалы по теме
Люди

Сергей Ситников: моя цель - воспитывать сильных и добрых людей, которые будут любить и развивать Россию

Общественному активисту, волонтеру Сергею Ситникову 32 года, за плечами у него служба во ФСИН, создание собственного спортивного клуба и даже выход на льготную пенсию. Активный, спортивный и инициативный Сергей, как говорится, никогда не сидит на месте: ведет спортивный образ жизни и прививает любовь к этому всем окружающим.

8 комментариев

avatar
НИКИТИН 20 ноя 2016, 15:57
Властям на всех этих дольщиков нагадить с большой вышки... Вон с ДСКовского дома еще на Карякина, 5 - 669 семей этих бедняг с 2002 года мучаются. Заставили организовать ЖСК . И на том умыли руки. Крайних нет - спасибо евланову и едросии. Прошло 12 лет. Скоро тот домик и сам развалится.
avatar
некс 20 ноя 2016, 18:15
А как звучит Счастье, отличная новость , хватит уже строить город реально перенаселен, а так люди задумаются покупать или нет, я так вляпался в 2008 в ООО Девелопмент -Юг тоже все замарозили , деньги хрен отдали пока приставам долю не отдал не кто не шевелился , так что сочувствую , и будте осторожны с Девелопмент -Юг тоже может кинуть
Ohsher 20 ноя 2016, 20:24
А что может сделать Кондратьев? Он только и делает, что повторяет за Путинымвсе, что тот говорит... Больше ничего. Я вообще сомневаюсь, делает ли он что-то реальное, или только по краю разъезжает?
Michel de Nostredame 20 ноя 2016, 21:12
Жалко людей, но это их проблемы, и уж точно не губернатора. Покупать дешевые квартиры в долевом строительстве - это риск покруче чем финансовая пирамида.
avatar
некс 20 ноя 2016, 23:54
Да наш губернатор помоему уже руки опустил , здесь все уже налажино, и не изменить , так что пусть все идет самотеком
avatar
некс 20 ноя 2016, 23:57
Все что нужно сделать Кондратьеву , это показать кто хозяин здесь ,и вышвырнуть большую часть строительных компаний за пределы региона, рычаги у власти всегда есть
avatar
Марина 21 ноя 2016, 07:58
проблема недостроев - это проблема безмозглых жлобов, любителей брать дешевку, получать все и сразу и не особо напрягаясь.а так не бывает!!!и фоточка символичная.Ну как же,у меня пузо - мне все теперь должны.бюджет краевой и лично губер.хочется сказать - ребята,вас таких халявщиков слишком много.кто-то живет на съемных квартирах или старом фонде,с родителями,копит деньги на нормальное жилье, проверяет застройщиков,предле чем схватить не глядя по дешевке.и эти же люди платят налоги в бюджет - на дороги,детсады и больницы,а не на достраивание домов для тех,кто хотел сэкономить.обращайтесь в прокуратуру,суд,ищите застройщика и вытряхивайте из них свои денежки.а от наших - отпадите.кстати, девелопмент все же достроил потом свои дома.
JJJJJ 21 ноя 2016, 09:22
Марина, вы абсолютно не правы. Причем тут Жлобы? для многих это единственная возможность приобрести свое жилье, так как цена в разницу минимум полтора миллиона, это существенная разница. при чем тут люди? они отдают свои честно заработанные деньги, в надежде что их не обманут, а сколько таких квартир? и Дивелопмент-ЮГ, элементарно здание на московской и 40 лет победы, или здание на месте конфетной фабрики Анит, так это вообще центр, улица Седина, рядом ИНФИЗ. и при чем тут эти люди. Жалко, виновато конечно правительство, которое дает разрешение на строительство домов, не проверяя: "Хватит ли им денег что-бы закончить стройку". раздает разрешения, застраивается целый район, а потом государство задается вопросом, а законно ли это построено...

Первая полоса

Последние новости

Бизнес

Юрий Коровкин, YGroup, SILVERSTREAM: Нас ждут «Яндекс» и 600 000 пользователей

За четыре года он запустил два успешных бизнеса и получил сотни миллионов инвестиций в коттеджные поселки и десятки миллионов инвестиций в свой венчурный проект. Каждый день он начинает в 5.30 и считает Сочи лучшим городом мира. Он эффективно управляет как объектами недвижимости делюкс-уровня, так и своей жизнью. И специально для "Югополиса" рассказал, почему его компании доверяют строить элитные виллы, когда продаст приложение гиганту рынка и по каким критериям берет в свою команду

Люди

Верный путь к успеху – любимое дело

Швейное ремесло всегда было занятием не только прибыльным, но и престижным. Сейчас мастера своего дела помогают джентльменам выглядеть солидно и безукоризненно, а леди – изысканно, уникально и женственно. Мастером своего дела на этом поприще стала Лариса Гаврилова, хозяйка собственной сочинской швейной мастерской «Глорена».

Люди

Сергей Ситников: моя цель - воспитывать сильных и добрых людей, которые будут любить и развивать Россию

Общественному активисту, волонтеру Сергею Ситникову 32 года, за плечами у него служба во ФСИН, создание собственного спортивного клуба и даже выход на льготную пенсию. Активный, спортивный и инициативный Сергей, как говорится, никогда не сидит на месте: ведет спортивный образ жизни и прививает любовь к этому всем окружающим.
Иван Сергеев
Ситуация

Взгляд на мэра Сочи Копайгородского со стороны: интервью с жителями и мнения экспертов

Мэр Сочи Алексей Копайгородский успел многое сделать для города – это отмечают как сочинцы, так и эксперты в сфере политики и экономики. Узнаем, как оценивают работу Копайгородского на посту мэра и какие его достижения жители города считают особенно важными и знаковыми