Ситуация Бизнес 03 мая 2016, 10:06

Ткачев предложил отдавать китайцам пресную воду с Алтая

​Россия готова обсудить с Китаем возможность перебрасывать пресную воду из Алтайского края в Синьцзян-Уйгурский автономный район КНР, который страдает от засух.

Такое заявление сделал глава Минсельхоза РФ Александр Ткачев, сообщает Slon со ссылкой на РИА Новости.

По словам Ткачева, в ближайшее время РФ обсудит этот вопрос с Казахстаном. Как пояснили в Минсельхозе, сейчас при эксплуатации Гилевского водохранилища и Кулундинского магистрального канала в России после паводка сбрасывают 70 млн кубометров воды ежегодно.

В ведомстве Ткачева отметили, что эту воду можно было бы перебрасывать в Синьцзян-Уйгурский район через Павлодарскую область Казахстана, граница с которой проходит в 60 километрах от Алтайского края.

Материалы по теме
Бизнес

CL Doctor: перемен требуют ваши сердца!

В Краснодар приходит медицина будущего: технологии диагностики и лечения, которые еще вчера казались фантастикой, становятся реальностью. В сердце города открылся флагманский центр хирургии и кардиологии CL Doctor.

4 комментария

Донской 03 мая 2016, 17:27
Не лучше было бы эту воду перебрасывать в Крым, готовиться к сезонным полевым работам. На Кубани есть районы с перебоем пресной воды и ее нехваткой. В Ростовской области вода отвратная. Наверное кубанский чиновник забыл о десятилетних проблем с водоснабжением бывшего своего региона. Где патриотизм к своей Родине и народу господин Ткачев? Или мы только в канун 9 Мая вспоминаем о патриотизме?
avatar
scaramouche 03 мая 2016, 17:57
For sale – Россия на продажу. Исключительная черта российского чиновника-плута – это желание выслужиться сию минуту, показать себя истинным пройдохой, изумивших своей прытью даже видавших виды иностранцев,- перед своим барином псарь выслуживается, да ещё и потрафить гостю иностранному. Впору в России создавать общественное движение «Спасите Россию от Ткачева !». Горбачев «слил» Западную часть России, теперь шайка дураков-громил принялась за Сибирь и Дальний Восток.
avatar
голос народа 03 мая 2016, 20:38
Ну чего раскричались-разворчались "спецы-гидрологи"?? Этот проект обсуждался еще лет 30назад при СССР. Там,на Алтае, действительно воду некуда девать! А перебрасывать ее в европейскую часть страны-она сравняется со стоимостью нефти...
Michel de Nostredame 03 мая 2016, 21:30
У Ткачева кризис невостребованности.

Первая полоса

Последние новости

Weekend

Роман Попов: «Хочется творить добрые, вечные истории»

Комедиант Роман Попов стал известен широкой публике благодаря роли Игоря Мухича, смешного непосредственного детектива – персонажа, которого до него еще не было на российском ТВ. Комедийная карьера актера началась с переезда в Сочи и участия в дуэте «20:14», в составе которого Роман и его напарник стали резидентами «Comedy Club». Сейчас Роман является востребованным актером в комедийном жанре, мечтает сыграть в детском кино и принимает участие в приключенческом шоу на ТНТ «Сокровища Императора». Подробнее о поездках в Китай, строительстве дома, правильном выборе профессии и победе над тяжелой болезнью Роман рассказал в эксклюзивном интервью для «Югополиса».
Бизнес

CL Doctor: перемен требуют ваши сердца!

В Краснодар приходит медицина будущего: технологии диагностики и лечения, которые еще вчера казались фантастикой, становятся реальностью. В сердце города открылся флагманский центр хирургии и кардиологии CL Doctor.