Люди Ситуация 26 мая 2016, 09:51

Ткачев считает, что мясо из Европы россиянам не нужно

По мнению главы Минсельхоза, нужно делать ставку на российскую продукцию.

О доходах и имуществе семейного клана Ткачевых читайте в статье "Семья и воля", опубликованной на "Югополисе".



Россия не нуждается в мясе европейского производства, потому что научилась за последние годы производить у себя более дешевое, и при этом по качеству оно не хуже. Об этом, как сообщает Lenta.ru со ссылкой на РИА Новости, заявил журналистам министр сельского хозяйства Александр Ткачев.

По его словам, снятие санкций мало что изменит в структуре российской экономики. «Вы знаете, наверное, некоторое время мы были, может быть, в иллюзии, в том числе того, что вот если санкции снимут, то мы опять пропадем, будет гораздо хуже нашим сельхозпроизводителям. Вы знаете, думаю, что не так», — считает министр.

Ткачев отметил, что в России научились производить достаточно конкурентоспособные продукты питания, этому способствует девальвация рубля. «И поэтому если даже откроем сейчас все забрала, как говорится, и сюда придет французская говядина и немецкая свинина, то она уже будет по цене значительно выше, а по качеству такая же», — сказал министр.

С учетом логистики, которая только увеличит стоимость доставки продуктов питания на российский рынок, можно будет добиться хорошей конкурентоспособности, считает Ткачев. «А значит, европейскому мясу здесь делать, собственно, нечего», — отметил он.

28 апреля Ткачев заявил, что Россия уже стала мировым лидером по поставкам пшеницы.

Материалы по теме
Бизнес

CL Doctor: перемен требуют ваши сердца!

В Краснодар приходит медицина будущего: технологии диагностики и лечения, которые еще вчера казались фантастикой, становятся реальностью. В сердце города открылся флагманский центр хирургии и кардиологии CL Doctor.

Первая полоса

Последние новости

Weekend

Роман Попов: «Хочется творить добрые, вечные истории»

Комедиант Роман Попов стал известен широкой публике благодаря роли Игоря Мухича, смешного непосредственного детектива – персонажа, которого до него еще не было на российском ТВ. Комедийная карьера актера началась с переезда в Сочи и участия в дуэте «20:14», в составе которого Роман и его напарник стали резидентами «Comedy Club». Сейчас Роман является востребованным актером в комедийном жанре, мечтает сыграть в детском кино и принимает участие в приключенческом шоу на ТНТ «Сокровища Императора». Подробнее о поездках в Китай, строительстве дома, правильном выборе профессии и победе над тяжелой болезнью Роман рассказал в эксклюзивном интервью для «Югополиса».
Бизнес

CL Doctor: перемен требуют ваши сердца!

В Краснодар приходит медицина будущего: технологии диагностики и лечения, которые еще вчера казались фантастикой, становятся реальностью. В сердце города открылся флагманский центр хирургии и кардиологии CL Doctor.