Ситуация 20 июл 2020, 11:44

Туапсинский лесничий обвиняется в сделке с “черными лесорубами”

Уголовное дело направлено в суд

В отношении 58-летнего лесничего Туапсинского района возбуждено уголовное дело по статье о превышении должностных полномочий. Его обвиняют в том, что он согласился за взятку не пресекать незаконную вырубку дубов. По данным следствия, вознаграждение мужчины составило 1 тысяча рублей за 1 кубометр древесины.

В пресс-службе кубанского ГУ МВД сообщили, что после незаконной вырубки на территории Джубгского лесничества обвиняемый специально не проводил проверки и контрольные мероприятия на участке. “Факты противоправной деятельности выявили сотрудники УФСБ России по Краснодарскому краю”, - добавили в ведомстве.

На период следствия мужчина находился дома под домашним арестом. Теперь уголовное дело направлено в суд для рассмотрения по существу. Лесничему грозит до четырех лет тюрьмы.

Материалы по теме

Первая полоса

Последние новости

Бизнес

CL Doctor: перемен требуют ваши сердца!

В Краснодар приходит медицина будущего: технологии диагностики и лечения, которые еще вчера казались фантастикой, становятся реальностью. В сердце города открылся флагманский центр хирургии и кардиологии CL Doctor.

Бизнес

Юрий Коровкин, YGroup, SILVERSTREAM: Нас ждут «Яндекс» и 600 000 пользователей

За четыре года он запустил два успешных бизнеса и получил сотни миллионов инвестиций в коттеджные поселки и десятки миллионов инвестиций в свой венчурный проект. Каждый день он начинает в 5.30 и считает Сочи лучшим городом мира. Он эффективно управляет как объектами недвижимости делюкс-уровня, так и своей жизнью. И специально для "Югополиса" рассказал, почему его компании доверяют строить элитные виллы, когда продаст приложение гиганту рынка и по каким критериям берет в свою команду