Город Люди 28 июн 2019, 10:13

Тысяча пар выпускников устроит казачий пляс перед губернатором Кубани

Сегодня в Краснодаре пройдет главный выпускной бал.

В пятницу, 28 июня более 2500 лучших выпускников Кубани прошествуют по центральной улице города до Казачьей площади. С праздником их поздравит губернатор Краснодарского края, перед которым на площади перед заксобранием тысяча пар исполнит несколько танцев: вальс, полонез, джайв, хастл, казачий пляс и два флешмоба со зрителями.

Также в мероприятии примут участие порядка 600 родителей.

Как сообщал «Югополис», из-за губернаторского бала весь центр Краснодара будет перекрыт, на время мероприятия власти ограничат проезд и эвакуируют транспорт с центральных улиц города.

Выпускной бал в подобном формате в крае проводится с 2006 года. Возможность участия в празднике предоставляется одиннадцатиклассникам, имеющим особые достижения: отличникам учебы, победителям международных, всероссийских и краевых предметных олимпиад, творческих конкурсов и спортивных соревнований.


Оставайтесь с нами в Telegram, Facebook, Twitter, ВКонтакте, Одноклассниках и Яндекс.Дзен.

Материалы по теме
Бизнес

CL Doctor: перемен требуют ваши сердца!

В Краснодар приходит медицина будущего: технологии диагностики и лечения, которые еще вчера казались фантастикой, становятся реальностью. В сердце города открылся флагманский центр хирургии и кардиологии CL Doctor.

4 комментария

avatar
Умник 28 июн 2019, 12:23
Заголовок)))) учитывая, что там кроме отличников еще куча детишек высокопоставленых чинуш будет, то почему бы и не сплясать им)))
avatar
рядовой налогоплательщик 28 июн 2019, 12:48
Шизофрения оказачивания... продолжение следует
avatar
Bdfy 28 июн 2019, 15:25
Лучше бы они тысячами выходили на протесты - уже бы жили в нормальной стране.
avatar
Deus Ex 28 июн 2019, 16:33
Протесты-протестами, а праздник -праздником. Мой ребенок там сегодня танцевать будет. И вальс и полонез. И это очень хорошо. Красиво вступить во взрослую жизнь. А протесты никуда не денутся, подождут. Мне кажется, что это поколение чище и лучше нашего. Они не дадут себя в обиду. И если социальные лифты для них современное дворянство не откроет, они эти лифты просто взломают. Или покинут страну навсегда. Об этом все старшеклассники между собой говорят.

Первая полоса

Ситуация

Цветущий Крым ждет гостей

Почти 60% номеров в отелях Крыма на майские праздники уже забронированы. А в особо популярных гостиницах мест уже не осталось. И это не удивительно. Весна в этом году в Крыму особенно яркая и теплая. Местные жители отмечают, что цветы раскрылись примерно на две недели раньше обычного срока. Насладиться яркими красками можно не только на многочисленных клумбах в парках и на улицах курортных городов, но и на пешеходных тропах в горах, и в заповедниках. Сменяя друг друга, цветы будут радовать вплоть до середины лета

Weekend

Роман Попов: «Хочется творить добрые, вечные истории»

Комедиант Роман Попов стал известен широкой публике благодаря роли Игоря Мухича, смешного непосредственного детектива – персонажа, которого до него еще не было на российском ТВ. Комедийная карьера актера началась с переезда в Сочи и участия в дуэте «20:14», в составе которого Роман и его напарник стали резидентами «Comedy Club». Сейчас Роман является востребованным актером в комедийном жанре, мечтает сыграть в детском кино и принимает участие в приключенческом шоу на ТНТ «Сокровища Императора». Подробнее о поездках в Китай, строительстве дома, правильном выборе профессии и победе над тяжелой болезнью Роман рассказал в эксклюзивном интервью для «Югополиса».
Бизнес

CL Doctor: перемен требуют ваши сердца!

В Краснодар приходит медицина будущего: технологии диагностики и лечения, которые еще вчера казались фантастикой, становятся реальностью. В сердце города открылся флагманский центр хирургии и кардиологии CL Doctor.