Люди Ситуация 06 апр 2019, 11:45

«У нее скальпель дома вместо вилки лежит». Стали известны подробности деятельности пластического хирурга Алены Верди

В интернете до сих пор находятся рекламные видеоролики, на которых лжехирург под романтическую мелодию проводит эксперименты над пациентами.

Алена Верди

Следственный отдел по Западному округу Краснодара СКР по краю продолжает расследование уголовного дела по обвинению 36-летней врача-хирурга в оказании медицинских услуг, не отвечающих требованиям безопасности.

Как сообщал «Югополис», Алена Верди, проводившая в Краснодаре пластические операции, была задержана 5 апреля в краснодарском аэропорту. Женщина, которую разыскивали правоохранительные органы, чтобы предъявить ей обвинение, пыталась улететь в Израиль.

Видео задержания опубликовала пресс-служба СК РФ.

Краснодарского пластического хирурга Алену Верди, которую в СМИ называют «доктором Франкенштейном», подозревают в причинении тяжкого вреда здоровью пациентов. В краевое следственное управление с заявлениями о ненадлежаще оказанных обвиняемой услугах обратились пять пострадавших, общее число искалеченных людей устанавливается. Выясняются подробности работы хирурга, которая зачастую проводила операции не в клинике, а на кухне в собственной квартире.

Кроме того, обвиняемая не смогла предоставить документы, подтверждающие наличие у нее медицинского образования. Проходила ли она соответствующее обучение, сейчас устанавливает следователь, сообщили «Югополису» в пресс-службе СУ СК РФ по Краснодарскому краю.

Как сообщают Вести.Ru, год назад под скальпелем лжехирурга от острой кровопотери погиб человек. Тогда для Верди дело закончилось штрафом в 150 тысяч рублей. Расплатившись, она продолжила медицинскую практику в другой клинике. По словам бывшего главврача частной клиники Ивана Миненко, это выяснилось после ее увольнения, когда она начала скрываться от своих пациентов.

Как рассказала одна из бывших пациенток Верди, «она обманным путем затащила меня домой. Сказала, что болеет, что у нее проблемы в клинике. Захожу, а у нее там кушетка на кухне стоит, оборудованная для операций».

Последствия для многих из пациентов оказались трагическими — шрамы, некроз, киста. Однако Давид Иадзе, адвокат Алены Верди, перекладывает вину на самих пациентов, утверждая, что после операций они нарушали процедуру реабилитации.

Как стало известно, настоящее имя пластического хирурга — Антонина Горбунова. Один из ее близких друзей заметил странности в поведении подруги: например, однажды за столом на кухне доктор взяла шприц и сделала себе экспресс-липосакцию.

«Она сделала себе прокол, заклеила клеем БФ-6, жир откачала и все. Она сама себе делала операцию на ушах. Мне кажется, она на самом деле просто больна. У нее скальпель дома вместо вилки лежит», — сказал он.

Проводятся необходимые следственные действия. Назначены судебно-медицинские экспертизы.


Оставайтесь с нами в Telegram, Facebook, Twitter, ВКонтакте, Одноклассниках и Яндекс.Дзен.

Материалы по теме
Люди

Сергей Ситников: моя цель - воспитывать сильных и добрых людей, которые будут любить и развивать Россию

Общественному активисту, волонтеру Сергею Ситникову 32 года, за плечами у него служба во ФСИН, создание собственного спортивного клуба и даже выход на льготную пенсию. Активный, спортивный и инициативный Сергей, как говорится, никогда не сидит на месте: ведет спортивный образ жизни и прививает любовь к этому всем окружающим.

Первая полоса

Последние новости

Бизнес

Юрий Коровкин, YGroup, SILVERSTREAM: Нас ждут «Яндекс» и 600 000 пользователей

За четыре года он запустил два успешных бизнеса и получил сотни миллионов инвестиций в коттеджные поселки и десятки миллионов инвестиций в свой венчурный проект. Каждый день он начинает в 5.30 и считает Сочи лучшим городом мира. Он эффективно управляет как объектами недвижимости делюкс-уровня, так и своей жизнью. И специально для "Югополиса" рассказал, почему его компании доверяют строить элитные виллы, когда продаст приложение гиганту рынка и по каким критериям берет в свою команду

Люди

Верный путь к успеху – любимое дело

Швейное ремесло всегда было занятием не только прибыльным, но и престижным. Сейчас мастера своего дела помогают джентльменам выглядеть солидно и безукоризненно, а леди – изысканно, уникально и женственно. Мастером своего дела на этом поприще стала Лариса Гаврилова, хозяйка собственной сочинской швейной мастерской «Глорена».

Люди

Сергей Ситников: моя цель - воспитывать сильных и добрых людей, которые будут любить и развивать Россию

Общественному активисту, волонтеру Сергею Ситникову 32 года, за плечами у него служба во ФСИН, создание собственного спортивного клуба и даже выход на льготную пенсию. Активный, спортивный и инициативный Сергей, как говорится, никогда не сидит на месте: ведет спортивный образ жизни и прививает любовь к этому всем окружающим.
Иван Сергеев
Ситуация

Взгляд на мэра Сочи Копайгородского со стороны: интервью с жителями и мнения экспертов

Мэр Сочи Алексей Копайгородский успел многое сделать для города – это отмечают как сочинцы, так и эксперты в сфере политики и экономики. Узнаем, как оценивают работу Копайгородского на посту мэра и какие его достижения жители города считают особенно важными и знаковыми