Закрыть
23 августа 2016 в 06:54

Участник фермерского «марша на Москву» заявил, что его избили полицейские

Об этом сообщает "Эхо Москвы" со ссылкой на русскую службу ВВС.

Об очередной попытке кубанских фермеров и примкнувших в ним дальнобойщиков организовать тракторный марш на Москвы, чтобы рассказать российскому руководству о своих бедах, ранее сообщал "Югополис".

Фермеры и дальнобойщики выехали из Краснодарского края в Москву в минувшие выходные. Они планировали встретиться с президентом и потребовать отставки министра сельского хозяйства и главы минтранса Фермеры жалуются на коррупцию и рейдерские захваты, а дальнобойщики – на систему «Платон» и состояние дорог.

Днем 22 августа колонну блокировала полиция в Ростовской области. На трассе остановили около 40 человек, рассказал «Эху Москвы» председатель питерского объединения «Перевозчики России» . По его словам, дорогу колонне преградили около 50 сотрудников полиции. Большую часть фермеров увезли на автобусе в Ростов. Сегодня им предложили встретиться с губернатором. Дальнобойщики остались на месте.

Как сообщал «Югополис», в марте нынешнего года кубанские аграрии также планировали аналогичную акцию. Это произошло после того, как им не дали встретиться с премьер-министром России во время его визита в Краснодарский край. Однако после встречи с представителем Общероссийского народного фронта они отменили акцию.

27 марта во время встречи представителей ОНФ с фермерами было решено создать рабочую группу, которая должна рассмотреть все жалобы предпринимателей. Однако фермеры остались недовольны деятельностью рабочей группы. 17 мая в станице Казанской должен был пройти митинг с запуском воздушного шара, на котором фермеры отправили бы президенту «символическое письмо». Акция была сорвана и частично разогнана полицией. После этого один из ее участников фермер объявил о новом «тракторном пробеге» в июле—августе 2016 года, сообщают СМИ.

Подписаться на нас

Сегодня, 21:15

Киевский режим предпринял ещё одну попытку нанести удар по Кубани

Дроны сбили над территорией Краснодарского края и над акваториями Азовского и Чёрного морей

Даниил Беспалов / Югополис

Российские средства противовоздушной обороны уничтожили 152 украинских беспилотных летательных аппарата самолётного типа в течение дня 1 августа. Об этом сообщили в Министерстве обороны РФ.

Среди попавших под атаку регионов вновь оказался Краснодарский край.

Также дроны уничтожили над акваториями Азовского и Чёрного морей.

Ночью на субботу силы ПВО отразили атаку из 274 вражеских беспилотника. В Приморско-Ахтарске обломки БПЛА обнаружили по 13 адресам.

Сегодня, 21:00

Аэропорты Сочи и Геленджика возобновили работу, в Краснодаре сохраняются ограничения

Ограничения необходимы для обеспечения безопасности полётов

Фото: Элина Болдырева / Югополис

Воздушные гавани двух курортов Краснодарского края вечером 1 августа вновь принимают и отправляют самолёты. В аэропорту Краснодара обслуживание рейсов приостановлено.

Аэропорты Сочи и Геленджика сняли ограничения на приём и выпуск воздушных судов. Ограничения вводили для обеспечения безопасности полётов, сообщили в Росавиации.

В аэропорту «Пашковский» действуют временные ограничения на приём и выпуск воздушных судов. Ограничения необходимы для обеспечения безопасности полётов.

Сегодня, 20:51

В Отрадненском районе Кубани УАЗ опрокинулся на подъёме, погибла пассажирка

Авария произошла 1 августа

Фото пресс-службы Госавтоинспекции Краснодарского края

Смертельная авария с автомобилем УАЗ произошла днём 1 августа в Краснодарском крае. Водитель не справился с управлением при подъёме на гору по полевой дороге, в результате чего машина опрокинулась на бок.

От полученных травм 40-летняя пассажирка автомобиля скончался до приезда скорой помощи.

«Устанавливаются все обстоятельства случившегося», — сообщил исполняющий обязанности заместителя командира ОВ ДПС Госавтоинспекции Андрей Труфманов.

Сегодня, 20:33

В Кавказском районе Кубани произошёл пожар на закрытой свалке в промзоне

К работам подключили дополнительный бульдозер

Пожарные ликвидировали крупные очаги возгорания на закрытой свалке в Кропоткине. Оставшиеся участки горения устраняют, засыпая их грунтом с помощью бульдозеров. Для снижения задымленности задействована поливомоечная машина.

По данным пресс-службы администрации города, объект закрыт для посторонних. Въезд на свалку перекрыт шлагбаумом.

«А возникшая проблема связана с самовозгоранием отходов — его способны спровоцировать сразу несколько факторов: химические процессы в батарейках и аккумуляторах, фокусировка солнечных лучей через стекло, а также тление органики и горючих материалов при высокой температуре», — пояснили в администрации.

Власти направила обращения в Россельхознадзор и вынесли предписание предпринимателю. Ситуация находится на контроле администрации.

Сегодня, 20:14

В Сочи глэмпинги летом загружены на 70%: экотуризм набирает популярность

В Сочи работают 13 глэмпингов

Фото администрации Сочи

В летний сезон загрузка круглогодичных глэмпингов в Сочи стабильно держится на отметке 70%. На курорте функционируют 13 подобных объектов, способных одновременно принять порядка 200 гостей. Об этом сообщили в пресс-службе администрации города 1 августа.

Формат отдыха «на природе с городским комфортом» набирает популярность. По оценкам эксперты, формат пришёлся по душе путешественникам благодаря уединенности и близости к природе при сохранении высокого уровня сервиса.

«Развитие глэмпингов — это часть стратегии по созданию современного предложения на уединённый отдых и оздоровление, отвечающего запросам экопутешественников и цифровых кочевников. Мы видим, как меняется рынок гостиничных услуг, и понимаем, что сегодняшний турист ищет не просто место для ночлега, а уникальный опыт», — отметил мэр Сочи Андрей Прошунин.

Мэр города курорта отметил, что развитие подобной инфраструктуры отвечает целям национального проекта «Туризм и гостеприимство». В число популярных мест для экотуризма входят горный кластер Красной Поляны и прибрежные зоны Лазаревского района.

Пользуясь нашим сайтом, вы соглашаетесь с политикой обработки персональных данных использованием файлов cookie.