Ситуация 23 авг 2016, 06:54

Участник фермерского «марша на Москву» заявил, что его избили полицейские

По словам Рустема Маламагомедова, поводом стала его попытка снять на видео события после блокировки колонны.

Участники фермерского марша

Об этом сообщает "Эхо Москвы" со ссылкой на русскую службу ВВС.

Об очередной попытке кубанских фермеров и примкнувших в ним дальнобойщиков организовать тракторный марш на Москвы, чтобы рассказать российскому руководству о своих бедах, ранее сообщал "Югополис".

Фермеры и дальнобойщики выехали из Краснодарского края в Москву в минувшие выходные. Они планировали встретиться с президентом Владимиром Путиным и потребовать отставки министра сельского хозяйства Александра Ткачёва и главы минтранса Максима Соколова. Фермеры жалуются на коррупцию и рейдерские захваты, а дальнобойщики – на систему «Платон» и состояние дорог.

Днем 22 августа колонну блокировала полиция в Ростовской области. На трассе остановили около 40 человек, рассказал «Эху Москвы» председатель питерского объединения «Перевозчики России» Сергей Владимиров. По его словам, дорогу колонне преградили около 50 сотрудников полиции. Большую часть фермеров увезли на автобусе в Ростов. Сегодня им предложили встретиться с губернатором. Дальнобойщики остались на месте.

Как сообщал «Югополис», в марте нынешнего года кубанские аграрии также планировали аналогичную акцию. Это произошло после того, как им не дали встретиться с премьер-министром России Дмитрием Медведевым во время его визита в Краснодарский край. Однако после встречи с представителем Общероссийского народного фронта Натальей Костенко они отменили акцию.

27 марта во время встречи представителей ОНФ с фермерами было решено создать рабочую группу, которая должна рассмотреть все жалобы предпринимателей. Однако фермеры остались недовольны деятельностью рабочей группы. 17 мая в станице Казанской должен был пройти митинг с запуском воздушного шара, на котором фермеры отправили бы президенту Владимиру Путину «символическое письмо». Акция была сорвана и частично разогнана полицией. После этого один из ее участников фермер Алексей Волченко объявил о новом «тракторном пробеге» в июле—августе 2016 года, сообщают СМИ.

Материалы по теме
Люди

Дорога начинается с проекта

Старейшая проектно-изыскательская организация дорожной отрасли Кубани ООО «Краснодаравтодорпроект» отмечает 65-летний юбилей.
Люди

Выборы на Кубани. День третий

Краснодарский край всегда отличался активностью граждан, высокой явкой на выборах. Для этого приложили усилия и депутаты.

Первая полоса

Ситуация

Взгляд на мэра Сочи Копайгородского со стороны: интервью с жителями и мнения экспертов

Мэр Сочи Алексей Копайгородский успел многое сделать для города – это отмечают как сочинцы, так и эксперты в сфере политики и экономики. Узнаем, как оценивают работу Копайгородского на посту мэра и какие его достижения жители города считают особенно важными и знаковыми
Люди

Миру – театр!

Сегодня – Международный день театра
Нелли Тен-Ковина
Ситуация

Трагедия в “Крокус Сити Холле”: убийцы, жертвы и герои

Пожарные еще не закончили разбирать завалы сгоревшего “Крокус Сити Холла” в Подмосковье, оперативники еще не завершили работу с подозреваемыми в совершении преступления, но уже с уверенностью можно сказать, что трагедия, произошедшая вечером 22 марта 2024 года, стала одной из самых масштабных в новейшей истории России

Ситуация

Хамить иль не хамить - таков вопрос

Распространен тезис о том, что хамство проникло во все сферы жизни россиян и чуть ли не является частью менталитета. Социологическое агентство "Вебер" узнало у россиян, как часто они сталкиваются с хамством и какие качества характеризуют воспитанного человека.

Люди

Дорога начинается с проекта

Старейшая проектно-изыскательская организация дорожной отрасли Кубани ООО «Краснодаравтодорпроект» отмечает 65-летний юбилей.
Иван Прытыка
Люди

Выборы на Кубани. День третий

Краснодарский край всегда отличался активностью граждан, высокой явкой на выборах. Для этого приложили усилия и депутаты.