Город Ситуация 20 сен 2017, 13:58

Участок улицы Тургенева в Краснодаре закроют на капремонт в начале октября

Работы по укладке коммуникаций и нового дорожного полотна будут вестись на участке от ул. Северной до ул. им. Гагарина, а также на пересечении ул. им. Тургенева и ул. им. Калинина.

Улица Тургенева

— Ограничивать движение по ул. им. Тургенева планируется поэтапно — от ул. Северной до ул. им. Бабушкина и от ул. им. Бабушкина до ул. им. Гагарина. Кроме того, ремонтные работы без полного перекрытия, но с частичным ограничением движения транспорта, планируются на пересечении ул. им. Тургенева и ул. им. Калинина. Для объезда участков, закрытых на капитальный ремонт, будут использоваться параллельные улицы, — рассказали в городском департаменте транспорта и организации дорожного движения.

Ограничение движение транспорта (в том числе — полное перекрытие движения) для проведения капитального ремонта охватит период с 8 октября 2017 года по 15 апреля 2018-го на участке ул. им. Тургенева — от ул. Северной до ул. им. Гагарина.

В городском департаменте транспорта и организации дорожного движения пояснили, что в первой декаде октября планируется начать закрытие ул. им. Тургенева на отрезке от ул. Северной до ул. им. Бабушкина. Движение любого транспорта здесь будет перекрыто полностью, включая все места пересечений с другими улицами. При этом проезд по ул. Северной на перекрестке с ул. им. Тургенева будет сохранен.

Ориентировочно через месяц после начала производства ремонтных работ на первом участке планируется полное закрытие на период около месяца перекрестка ул. Северной и ул. им. Тургенева, включая проезд по ул. Северной. Через месяц проезд по ул. Северной откроют. По ул. им. Тургенева работы продолжатся.

Затем — через 2 месяца после начала производства работ — полностью будет закрыт следующий участок ул. им. Тургенева: от ул. им. Бабушкина до ул. им. Гагарина с сохранением движения через ул. им. Гагарина.

Впоследствии движение будет закрыто и через ул. им. Гагарина, но при этом открыто через ул. им. Бабушкина.

Разработаны схемы объезда ремонтируемых участков ул. им. Тургенева.

В частности, на весь период закрытия улицы при движении в направлении центральной части города будет организовано одностороннее движение по ул. им. Воровского на участке от ул. им. Гагарина до ул. им. Головатого.

На выезд из центра города в обратном направлении будет организовано одностороннее движение по ул. им. Котовского — от ул. Северной до ул. им. Гагарина.

Также на весь период капитально ремонта будет изменен приоритет движения при проезде кольцевого пересечения ул. Аэродромной и ул. Красных Партизан. Приоритет будет отдан транспортным средствам, движущимся из центра города по ул. Аэродромной со стороны ул. им. Бабушкина.

Кроме того, при полном закрытии на ремонт пересечения ул. Северной и ул. им. Тургенева дополнительно будет организовано, в первую очередь, для общественного транспорта одностороннее движение на следующих участках:

  • ул. им. Головатого — от ул. им. Воровского до ул. им. Братьев Игнатовых;
  • ул. им. Братьев Игнатовых — от ул. им. Головатого до ул. Северной;
  • ул. им. Котовского — от ул. Северной до ул. им. Калинина;
  • ул. им. Карла Маркса — от ул. им. Калинина до ул. Северной.

Движение маршрутов общественного транспорта планируется организовать следующим образом: троллейбусы пустят через район кинотеатра «Аврора», автобусы в объезд ул. им. Тургенева будут курсировать по ул. им. Воровского и ул. им. Котовского. На данных улицах будут организованы временные остановки.

Ремонтные работы на пересечении ул. им. Тургенева и ул. им. Калинина будут проводиться в этом году и займут около месяца. Обо всех ограничениях движения транспорта горожан дополнительно проинформируют.

На прилегающих улицах будут выставлены соответствующие дорожные знаки, а также информационные стенды со схемами объезда, сообщает пресс-служба администрации Краснодара.


О масштабном ремонте дорог в Краснодаре заговорили после того, как губернатор региона, проехав по городским улицам, ужаснулся царящему на них беспределу и пообещал строго спросить с ответственных лиц. Самыми разбитыми жители города называли краснодарские улицы Тургенева и Новороссийскую.

Как сообщал «Югополис», во время прямой линии в президентом России Владимиром Путиным краснодарский студент пожаловался на ужасное состояние улицы Новороссийской. Студент также показал видеоролик с ямами, снятый там. Путин подчеркнул, что такого быть не должно.

Было принято решение о выделении Краснодару в 2017 году более 3 млрд рублей на капитальный ремонт дорог. В настоящее время он идет на многих городских улицах.

28 июля житель Краснодара пожаловался премьер-министру Дмитрию Медведеву на городские дороги, предложив ему проехать по улице Тургенева.


Канал «Югополиса» в Telegram

Материалы по теме
Ситуация

Выборы на Кубани. День первый

Наше издание собрало информацию о том, как проходили президентские выборы на Кубани при активном участии народных избранников.
Люди

Выборы на Кубани. День третий

Краснодарский край всегда отличался активностью граждан, высокой явкой на выборах. Для этого приложили усилия и депутаты.

6 комментариев

avatar
Gemma 20 сен 2017, 14:07
Это просто кошмар! Уже отремонтированные параллельные улицы Аэродромную и Гаражную за полтора года ремонта Тургенева ушатают до основания.
avatar
Иванов дмитрий 20 сен 2017, 19:37
Вы сначала новороссийскую и садовый мост откройте. Такое ощущение что в краснодаре нет здравомыслящих чиновников.
avatar
Янина Мейстер 20 сен 2017, 21:33
Аафигеть))))). Да давайте все на фиг перекроем и будем годами ремонтировать.
avatar
scaramouche 21 сен 2017, 07:57
Очередной аппаратный зализун - Путин дал "указание" и денег - и пошли прогибы, все перекрывают, роют, бросают, копают, опять бросают, возят, перекладывают с места на место. Главное , чтобы дым коромыслом шел. По ночам теперь бдят, алюминий распоряжений добывают. За лето только одну Школьную отремонтировали ... Весь город стал заложником маленькой прогибной шайки дураков и карьеристов, бездельников, молокососов, папеньких сынков. .... А сейчас, уже в октябре, начнутся дожди и холода, а после неожиданно грянет старушка Зима , в заплатанном салопе, с темными сумерками ...
avatar
человек_дела 21 сен 2017, 14:40
Юбилейный - до свидания, Фестивальный - до свидания, СМР, Елизаветка, Немецкая деревня и прочие кто пересекал Тургенева, простите и прощайте навсегда. Половине города придется страдать несколько лет. Может быть есть смысл купить велосипед, даже не знаю что еще посоветовать...
avatar
человек_дела 21 сен 2017, 14:43
Предвосхищая комментарии в мою строну - я живу в самом эпицентре этого ремонта и видимо буду ходить на работу пешком, других вариантов нет.

Первая полоса

Последние новости

Ситуация

Взгляд на мэра Сочи Копайгородского со стороны: интервью с жителями и мнения экспертов

Мэр Сочи Алексей Копайгородский успел многое сделать для города – это отмечают как сочинцы, так и эксперты в сфере политики и экономики. Узнаем, как оценивают работу Копайгородского на посту мэра и какие его достижения жители города считают особенно важными и знаковыми
Люди

Миру – театр!

Сегодня – Международный день театра
Нелли Тен-Ковина
Ситуация

Трагедия в “Крокус Сити Холле”: убийцы, жертвы и герои

Пожарные еще не закончили разбирать завалы сгоревшего “Крокус Сити Холла” в Подмосковье, оперативники еще не завершили работу с подозреваемыми в совершении преступления, но уже с уверенностью можно сказать, что трагедия, произошедшая вечером 22 марта 2024 года, стала одной из самых масштабных в новейшей истории России

Ситуация

Хамить иль не хамить - таков вопрос

Распространен тезис о том, что хамство проникло во все сферы жизни россиян и чуть ли не является частью менталитета. Социологическое агентство "Вебер" узнало у россиян, как часто они сталкиваются с хамством и какие качества характеризуют воспитанного человека.

Люди

Дорога начинается с проекта

Старейшая проектно-изыскательская организация дорожной отрасли Кубани ООО «Краснодаравтодорпроект» отмечает 65-летний юбилей.
Иван Прытыка
Люди

Выборы на Кубани. День третий

Краснодарский край всегда отличался активностью граждан, высокой явкой на выборах. Для этого приложили усилия и депутаты.