Ситуация 25 апр 2016, 16:11

Учитель, показавший в кубанской школе скандальный ролик о сексе, избежал ответственности

Прокуратура не стала привлекать к ответственности преподавателя школы Кореновска, показавшего на уроке ОБЖ старшеклассникам видеофильм о том, что ребенку передаются гены первого полового партнера матери.

Кадр из ролика

- Меры прокурорского реагирования с постановкой вопроса о привлечении учителя ОБЖ школы №3 Кореновска Лятифа Бруки к каким-либо видам ответственности не принимались, - говорится в ответе прокурора Кореновского района Натальи Гололобовой председателю общественной организации "Православный Союз" Роману Плюте.

В письме, как сообщает Интерфакс-Юг, отмечается, что преподаватель ОБЖ на уроке сексологии продемонстрировал учащимся видеофильм, поддерживающий теорию "телегонии", что вызвало широкий общественный резонанс.

Вместе с тем, прокуратура рекомендовала управлению образования Кореновского района не допускать в учебные заведения материалы, содержащие некорректные высказывания и способные негативно повлиять на детскую психику.


Как сообщал "Югополис", 10 марта стало известно, что в кореновской школе № 3 на уроке ОБЖ учитель Лятиф Бруки продемонстрировал ученикам видеоролик о том, что ребенку передаются гены первого полового партнера матери, даже если отцом стал другой мужчина. Речь идет об эффекте телегонии — опровергнутой учеными и устаревшей биологической концепции, придуманной в XIX веке.

Фильм, показанный в кореновской школе, снят по заказу некоего «Фонда борьбы за нравственность».

Информация об инциденте вызвала бурную негативную реакцию в соцсетях. Однако представители министерства образования, науки и молодежной политики Краснодарского края в комментарии "Югополису" фактически одобрили показ в школе псевдонаучного ролика.

Начальник отдела общего образования Ольга Лозовая подчеркнула, что никаких нареканий у школьников и их родителей видео не вызвало, а тема урока ОБЖ была определена учебником, изданным в издательстве «Просвещение».

О скандальной ситуации читайте в авторской колонке Сабины Бабаевой "Секс, ложь, видео".

Материалы по теме
Бизнес

CL Doctor: перемен требуют ваши сердца!

В Краснодар приходит медицина будущего: технологии диагностики и лечения, которые еще вчера казались фантастикой, становятся реальностью. В сердце города открылся флагманский центр хирургии и кардиологии CL Doctor.

2 комментария

avatar
vesta-525@mail.ru 25 апр 2016, 17:15
Откуда только берутся эти Лятифы Бруки!!?
Michel de Nostredame 25 апр 2016, 20:59
Опять Плюта, Брюки, и некий Фонд борьбы за нравственность, не пора бы всех этих извращенцев высечь публично ногайками, дабы не повадно было тянуть свои потные ручёнки к нашим детям и не травить их молодые умы потоками своего воспаленного сознания.

Первая полоса

Последние новости

Ситуация

Весенний парад цветов в Крыму

Почти 60% номеров в отелях Крыма на майские праздники уже забронированы. А в особо популярных гостиницах мест уже не осталось. И это не удивительно. Весна в этом году в Крыму особенно яркая и теплая. Местные жители отмечают, что цветы раскрылись примерно на две недели раньше обычного срока. Насладиться яркими красками можно не только на многочисленных клумбах в парках и на улицах курортных городов, но и на пешеходных тропах в горах, и в заповедниках. Сменяя друг друга, цветы будут радовать вплоть до середины лета

Weekend

Роман Попов: «Хочется творить добрые, вечные истории»

Комедиант Роман Попов стал известен широкой публике благодаря роли Игоря Мухича, смешного непосредственного детектива – персонажа, которого до него еще не было на российском ТВ. Комедийная карьера актера началась с переезда в Сочи и участия в дуэте «20:14», в составе которого Роман и его напарник стали резидентами «Comedy Club». Сейчас Роман является востребованным актером в комедийном жанре, мечтает сыграть в детском кино и принимает участие в приключенческом шоу на ТНТ «Сокровища Императора». Подробнее о поездках в Китай, строительстве дома, правильном выборе профессии и победе над тяжелой болезнью Роман рассказал в эксклюзивном интервью для «Югополиса».
Бизнес

CL Doctor: перемен требуют ваши сердца!

В Краснодар приходит медицина будущего: технологии диагностики и лечения, которые еще вчера казались фантастикой, становятся реальностью. В сердце города открылся флагманский центр хирургии и кардиологии CL Doctor.