Украина запретила въезд российской участнице «Евровидения» — Югополис
Закрыть
16:23, 22 марта 2017

Украина запретила въезд российской участнице «Евровидения»

Служба безопасности Украины запретила въезд в страну российской участнице конкурса «Евровидение-2017».

Въезд Самойловой запрещен на три года, сообщила представитель ведомства . «Решение принято на основании полученных данных о нарушении ею законодательства Украины», — цитирует ее «Интерфакс».

В 2015 году Самойлова выступала в Крыму, прилетев на полуостров из Москвы. Украинское законодательство считает допустимым въезд в Крым лишь с украинской территории.

Руководитель СБУ заявлял, что считает необходимым запретить въезд Самойловой; 20 марта он сообщил, что соответствующий приказ уже подготовлен, однако «решение еще не принято».

Музыкальный конкурс «Евровидение-2017» пройдет в мае в Киеве.

Служба безопасности Украины запретила въезд в страну российской участнице конкурса «Евровидение-2017».

Въезд Самойловой запрещен на три года, сообщила представитель ведомства . «Решение принято на основании полученных данных о нарушении ею законодательства Украины», — цитирует ее «Интерфакс».

В 2015 году Самойлова выступала в Крыму, прилетев на полуостров из Москвы. Украинское законодательство считает допустимым въезд в Крым лишь с украинской территории.

Руководитель СБУ заявлял, что считает необходимым запретить въезд Самойловой; 20 марта он сообщил, что соответствующий приказ уже подготовлен, однако «решение еще не принято».

Музыкальный конкурс «Евровидение-2017» пройдет в мае в Киеве.

Подписаться на нас

Сегодня, 13:15

Депутат Госдумы Эдуард Кузнецов отправился в Китай для укрепления межрегиональных связей

Депутат Государственной Думы от Краснодарского края Эдуард Кузнецов с 30 июня по 6 июля 2025 года совершит рабочий визит в Китайскую Народную Республику. В рамках поездки он примет участие в Форуме народной дипломатии ШОС и Форуме городов-побратимов Шанхайской организации сотрудничества, которые пройдут в Шэньяне с 3 по 5 июля.

Программа визита включает несколько важных мероприятий. В Синьцзян-Уйгурском автономном районе запланированы посещения промышленных предприятий, специализирующихся на дорожном строительстве, производстве хлопка и молочной продукции. Также состоятся переговоры с руководством автономного района и подписание соглашения о сотрудничестве между Краснодарским региональным отделением Общества российско-китайской дружбы и Тяньцзиньским народным обществом дружбы.

Основные мероприятия в Шэньяне будут посвящены развитию торгово-экономического сотрудничества между городами-побратимами, научно-техническим инновациям и молодежным обменам. Особое внимание уделят празднованию 80-летия Победы во Второй мировой войне, что подчеркнет историческую общность народов России и Китая.

Этот визит укрепит позиции Краснодарского края как важного центра российско-китайского сотрудничества и откроет новые перспективы для развития межрегиональных связей.

Сегодня, 13:12

Молодогвардейцы провели творческий фестиваль в Краснодаре в честь Дня молодежи

В честь Дня молодёжи молодогвардейцы совместно с партией «Единая Россия» провели масштабный творческий фестиваль в Чистяковской роще в Краснодаре.

На мероприятии выступили исполнительный секретарь местного отделения партии «Единая Россия», депутат Роман Баранов и депутат городской думы Краснодара Галина Глущенко. Они пожелали участникам удачи в достижении своих целей.

Молодогвардейцы организовали работу площадки с дебатами. Все желающие смогли попробовать себя в роли оратора и обсудить актуальные вопросы региона. В частности, дискуссию вели по поводу того, нужно ли строить на Кубани АЭС, актуален ли вопрос с переносом в Краснодар столицы ЮФО (сейчас ей является Ростов-на-Дону), нужно ли строить в Краснодарском крае метрополитен.

Также в рамках фестиваля прошли квесты, викторины, квизы и другие интерактивы, направленные на развитие командной работы, логического мышления и вовлечение молодёжи в общественную жизнь.

«Дебаты — искра, зажигающая ум. В День молодёжи каждый голос будет услышан, а каждая идея станет шагом к будущему, которое мы создадим», – поделился руководитель Краснодарского городского отделения «Молодой Гвардии» Кирилл Саидов.

Сегодня, 13:01

В Краснодарском крае определились претенденты на губернаторский пост

В Краснодарском крае завершился первый этап избирательной кампании на пост губернатора региона. Об этом заявила доцент кафедры конституционного и административного права КубГУ Марина Курячая – член Общественного штаба по наблюдению за выборами.

В предвыборной гонке участвуют четыре политика, представляющие ключевые парламентские партии:

— Действующий глава региона Вениамин Кондратьев («Единая Россия»);

— Коммунист Александр Сафронов (КПРФ);

— Либерал-демократ Иван Тутушкин (ЛДПР);

— Социалист Денис Хмелевской («Справедливая Россия – Патриоты – За правду»).

Теперь кандидатам предстоит пройти процедуру сбора подписей. Согласно требованиям, каждый из них должен заручиться поддержкой не менее 710, но не более 745 муниципальных депутатов и глав поселений. При этом подписи должны быть собраны как минимум в 33 районах края. При этом не более 128 подписей могут быть получены от депутатов городского и районного уровней. Остальные должны быть собраны в сельских и городских поселениях.

Избирательная комиссия начнет прием документов 20 июля, а завершит 30 июля в 18:00. После проверки представленных материалов станет известно, кто из кандидатов официально примет участие в выборах.

Сегодня, 12:42

Беспилотник пробил стену школы под Белгородом

Также повреждён потолок

t.me/belgorod01

Украинский беспилотник атаковал социальный объект в селе Таврово под Белгородом. Об этом заявил губернатор Белгородской области Вячеслав Гладков в своём Telegram-канале.

«В здании пробита стена и повреждён потолок», — написал он, не пояснив, о каком социальном объекте идёт речь.

По информации издания «Бел.ру», под удар попала школа «Формула успеха». Фото повреждённого здания учебного заведения публикуют местные Telegram-каналы, уточняя, что в школе в момент атаки никого не было.

Кроме того, Гладков отметил, что атака БПЛА была зафиксирована в Шебекино. Город также был обстрелян. Ущерб нанесён двум предприятиям: на территории одного повреждены 4 автомобиля, на территории второго – кровля одного из помещений. Также выбиты окна и повреждён фасад одного из городских соцобъектов, беспилотник повредил автомобиль. По словам губернатора, люди в результате атак по Таврово и Шебекино не пострадали.

Сегодня, 12:33

Кубань покажет промышленную силу на международной выставке «Иннопром»

Регион представит проекты в сферах металлургии, радиоэлектроники, химпрома и агропрома

admkrai.krasnodar.ru

В июле этого года на международном промышленном форуме в Екатеринбурге в седьмой раз примет участие Краснодарский край. Регион презентует свои передовые наработки, а также представит ключевые направления развития производственной отрасли. Об этом сообщили в краевом правительстве.

На кубанском стенде свои разработки продемонстрируют 12 ведущих промпредприятий региона — из Краснодара, Армавира, Абинска, Славянска-на-Кубани и Гулькевичей. Среди участников — представители металлургии, станкостроения, химической отрасли, а также производители комплектующих для сельхозтехники, автокомпонентов, радиоэлектроники и беспилотников.

По словам главы Краснодарского края Вениамина Кондратьева, промышленность остаётся одной из ключевых отраслей экономики региона. Губернатор подчеркнул, что краевые власти предлагают местному бизнесу разнообразные меры поддержки, а участие в «Иннопроме» позволит компаниям найти новых партнёров, подписать соглашения и расширить поставки кубанской продукции.

В рамках форума Кубань планирует заключить ряд сделок о сотрудничестве по нескольким важным направлениям. Новые проекты будут касаться импортозамещения в производстве компонентов для автопрома и БПЛА, а также создания мощностей в стекольной промышленности.

Край стабильно занимает ведущие позиции в отрасли: по итогам прошлого года он оказался третьим в федеральном промышленном рейтинге Минпромторга. Этот результат позволил Кубани стать наставником для Амурской области в рамках программы поддержки регионального промышленного роста. Итоги сотрудничества подведут в феврале 2026 года.

Выставку «Иннопром» проводят с 2010 года. Ежегодно событие объединяет предприятия со всей страны и зарубежья. За годы участия делегации Кубани заключили соглашения по 17 промышленным проектам на общую сумму свыше 24,5 миллиарда рублей. В результате в регионе создали более 6,4 тысяч рабочих мест. Также предприятия-участники экспозиции подписали свыше 160 контрактов на общую сумму около 8 миллиардов рублей.

Ранее «Югополис» сообщал о том, что общее число предприятий химпромышленности в крае перевалило за 1200, и они активно наращивают темпы производства. Так, на Кубани втрое вырос объем выпуска лекарств – за январь-апрель этого года их произвели на сумму 2,4 миллиарда рублей.

Пользуясь нашим сайтом, вы соглашаетесь с политикой обработки персональных данных использованием файлов cookie.