Люди Ситуация 10 мая 2017, 10:59

Украинский министр требует вернуть «захваченную» Россией Кубань

Украинские чиновники не в первый раз заявляют о территориальных претензиях к Москве.

Владимир Омелян

Министр инфраструктуры Украины Владимир Омелян заявил, что авиасообщение между Россией и Украиной будет восстановлено только после «возвращения» Кубани под контроль Киева. Об этом, как сообщает Lenta.ru, чиновник сказал в интервью порталу «РБК-Украина».

«Я думаю, что мы восстановим авиасообщение с Россией только после возвращения Крыма, востока Украины и, надеюсь, Кубани и других украинских территорий, которые были захвачены Россией в свое время», — заявил Омелян. Подробностей «захвата» Россией указанных регионов он не уточнил.

Украинские чиновники не в первый раз заявляют о территориальных претензиях к Москве. Так, 27 апреля глава Донецкой военно-гражданской администрации (представитель украинской власти на подконтрольной Киеву части региона) Павел Жебривский спрогнозировал, что в будущем Ростовская область будет включена в состав Украины.

23 марта депутат Верховной Рады, бывший лидер запрещенной в России экстремистской организации «Правый сектор» Дмитрий Ярош предрек захват украинской армией Краснодарского края, Воронежской и Белгородской областей.

Крым вошел в состав России в марте 2014 года по итогам референдума. Киев не признает результаты голосования и считает полуостров оккупированной территорией. В Москве настаивают, что процедура присоединения Крыма соответствовала нормам международного права.

Вооруженный конфликт на юго-востоке Украины начался в апреле 2014 года после того, как украинские власти объявили о старте антитеррористической операции. Украинские власти регулярно обвиняют РФ в причастности к вооруженному конфликту. Москва опровергает эти обвинения, ссылаясь на отсутствие доказательств.

Согласно статье 280 УК РФ, публичные призывы к осуществлению действий, направленных на нарушение территориальной целостности России, наказываются штрафом, принудительными работами или лишением свободы на срок до четырех лет.


Канал «Югополиса» в Telegram

Материалы по теме
Ситуация

Цветущий Крым ждет гостей

Почти 60% номеров в отелях Крыма на майские праздники уже забронированы. А в самых популярных гостиницах мест уже не осталось. И это не удивительно. Весна в этом году в Крыму особенно яркая и теплая. Местные жители отмечают, что цветы раскрылись примерно на две недели раньше обычного срока. Насладиться яркими красками можно не только на многочисленных клумбах в парках и на улицах курортных городов, но и на пешеходных тропах в горах, и в заповедниках. Сменяя друг друга, цветы будут радовать вплоть до середины лета.

6 комментариев

avatar
scaramouche 10 мая 2017, 12:09
господин Омелян имеет весьма отдаленные представления о международном праве и вообще Истории , как предмете, даже на уровне начальной школы. Государство РФ является правопреемником (официальным) СССР и Российской империи , а Империя является правопреемником Московского царства (Московии) и Киевского княжества в том числе. Московия является участником Вестфальского мира от 1648г , т.е. управомоченным лицом в виде государства и, с этого момента, для участия во всех международных правовых коллизиях . С 1654г Гетманство и Малороссия подписали договор о добровольном вхождении в состав Московии . "Украина" вообще мало соотносима к международному праву , а с 1991 года вообще начинала в виде юридического понятия Tabula raca ... Это только ЕБН и после ЕР создали геостратегические проблемы ... Кстати, Прибалтике кое о чем можно напомнить ...
avatar
Злой Кубанойд 10 мая 2017, 14:19
Ещё один дебил. Я смотрю членство в законодательных органах дурно влияет на мозг. Ну что ж дурак думкой богатеет, вот Омелян стал немного богаче!
avatar
Злой Кубанойд 10 мая 2017, 14:23
Простите, этот не в законодательных органах, в исполнительной. Но все равно он безнадёжно болен.
avatar
Юрий Кириенко 10 мая 2017, 15:01
Хохлы смешные дебилы.
avatar
рядовой налогоплательщик 10 мая 2017, 22:54
Это сильно! Назвал хохлов дебилами человек с фамилией Кириенко))) Это прям лакмусовая бумажка состояния нашего общества. Ну во-первых не все холлы дебилы. Ну а во-вторых Вы ведь тоже хохол, судя по фамилии...
avatar
Злой Кубанойд 10 мая 2017, 23:04
Не все с фамилией на ко хохлы, но как вы и верно заметили, не все хохлы дебилы

Первая полоса

Последние новости

Ситуация

Цветущий Крым ждет гостей

Почти 60% номеров в отелях Крыма на майские праздники уже забронированы. А в особо популярных гостиницах мест уже не осталось. И это не удивительно. Весна в этом году в Крыму особенно яркая и теплая. Местные жители отмечают, что цветы раскрылись примерно на две недели раньше обычного срока. Насладиться яркими красками можно не только на многочисленных клумбах в парках и на улицах курортных городов, но и на пешеходных тропах в горах, и в заповедниках. Сменяя друг друга, цветы будут радовать вплоть до середины лета

Weekend

Роман Попов: «Хочется творить добрые, вечные истории»

Комедиант Роман Попов стал известен широкой публике благодаря роли Игоря Мухича, смешного непосредственного детектива – персонажа, которого до него еще не было на российском ТВ. Комедийная карьера актера началась с переезда в Сочи и участия в дуэте «20:14», в составе которого Роман и его напарник стали резидентами «Comedy Club». Сейчас Роман является востребованным актером в комедийном жанре, мечтает сыграть в детском кино и принимает участие в приключенческом шоу на ТНТ «Сокровища Императора». Подробнее о поездках в Китай, строительстве дома, правильном выборе профессии и победе над тяжелой болезнью Роман рассказал в эксклюзивном интервью для «Югополиса».
Бизнес

CL Doctor: перемен требуют ваши сердца!

В Краснодар приходит медицина будущего: технологии диагностики и лечения, которые еще вчера казались фантастикой, становятся реальностью. В сердце города открылся флагманский центр хирургии и кардиологии CL Doctor.