Люди Спорт 22 июл 2019, 10:51

Ультрамарафонец из Адыгеи пробежал 96 часов без сна

Виталий Диденко претендует на мировой рекорд.

Как сообщал «Югополис», забег начался утром в четверг, 18 июля. Студент 5 курса Института физической культуры и дзюдо АГУ Виталий Диденко бежал в течение четырех суток, делая перерывы каждый час на восстановление сил и удовлетворение естественных потребностей организма.

Атлет завершил забег в 9:00 в парке станицы Гиагинской, пробежав 96 часов. По предварительным данным, он поставил мировой рекорд по беспрерывному бегу; забег фиксировался на камеры, тепепрь видеоматериалы передадут в международное агентство регистрации рекордов «Интеррекорд» для установления точного расстояния и подтверждения рекорда.

Как сообщал «Югополис», в апреле этого года Диденко за 72 часа без сна преодолел 480 километров, установив рекорд России. В первый день он бежал со скоростью 12 км/ч, однако затем показатели снизились. Первый круг в 110 км спортсмен бежал по трассе в сторону Красногвардейского района, остальное время забег проходил в парке станицы. Спортсмен делал лишь небольшие передышки на еду и массаж ног.


Бегом на сверхмарафонские дистанции называют любой забег на дистанцию, длина которой превышает дистанцию традиционного марафона — 42 км 195 метров. Сверхмарафоны проводятся во всем мире, их пробегают более 70 тысяч человек каждый год.

Материалы по теме

Первая полоса

Последние новости

Weekend

Роман Попов: «Хочется творить добрые, вечные истории»

Комедиант Роман Попов стал известен широкой публике благодаря роли Игоря Мухича, смешного непосредственного детектива – персонажа, которого до него еще не было на российском ТВ. Комедийная карьера актера началась с переезда в Сочи и участия в дуэте «20:14», в составе которого Роман и его напарник стали резидентами «Comedy Club». Сейчас Роман является востребованным актером в комедийном жанре, мечтает сыграть в детском кино и принимает участие в приключенческом шоу на ТНТ «Сокровища Императора». Подробнее о поездках в Китай, строительстве дома, правильном выборе профессии и победе над тяжелой болезнью Роман рассказал в эксклюзивном интервью для «Югополиса».
Бизнес

CL Doctor: перемен требуют ваши сердца!

В Краснодар приходит медицина будущего: технологии диагностики и лечения, которые еще вчера казались фантастикой, становятся реальностью. В сердце города открылся флагманский центр хирургии и кардиологии CL Doctor.