Город 16 мая 2019, 10:19

Улицу Суворова в Краснодаре полностью отремонтируют в 2019 году

Пик работ придется на летние месяцы.

Работы идут одновременно на двух участках — от Станкостроительной до путепровода на Суворова и от путепровода до Дмитриевской дамбы. Ремонт самой дороги бригады производят в основном в ночное время, чтобы не мешать движению транспорта.

Общая протяженность ремонтируемых участков улицы Суворова — 2,3 км. Рабочие уже выполнили фрезерование асфальтобетонного покрытия проезжей части. Возле тротуаров старый асфальт снимают вручную. По ночам на расчищенных участках укладывают выравнивающий слой асфальтобетона, поднимают колодцы коммуникаций. Новый асфальт уложили на участке от Дмитриевской дамбы до ул. Ленина. Также идут работы по ремонту тротуаров и замене бордюров.

Срок завершения этого этапа ремонта — середина августа 2019 года. Работы ведет подрядная организация «Северское ДРСУ».

Через несколько месяцев начнется ремонт Суворовского путепровода. Это отдельный блок работ, который будет идти параллельно с ремонтом улицы.

Пик работ придется на летние месяцы. Обновление дорожного покрытия планируют завершить к 1 сентября. После этого должны остаться только финальные работы — нанесение разметки, установка дорожных знаков. Все планы по ремонту дорог согласованы с ресурсоснабжающими организациями и ГИБДД.

В 2019 году в Краснодаре отремонтируют 50 участков дорог краевого центра и пригородных поселков общей протяженностью около 65 км. В перечень ремонта включены улицы как в центральной части Краснодара, так и на хуторе Ленина, в станицах Елизаветинской и Старокорсунской, поселках Колосистом и Индустриальном, сообщили «Югополису» в пресс-службе мэрии.

Материалы по теме
Бизнес

Юрий Коровкин, YGroup, SILVERSTREAM: Нас ждут «Яндекс» и 600 000 пользователей

За четыре года он запустил два успешных бизнеса и получил сотни миллионов инвестиций в коттеджные поселки и десятки миллионов инвестиций в свой венчурный проект. Каждый день он начинает в 5.30 и считает Сочи лучшим городом мира. Он эффективно управляет как объектами недвижимости делюкс-уровня, так и своей жизнью. И специально для "Югополиса" рассказал, почему его компании доверяют строить элитные виллы, когда продаст приложение гиганту рынка и по каким критериям берет в свою команду
Бизнес

CL Doctor: перемен требуют ваши сердца!

В Краснодар приходит медицина будущего: технологии диагностики и лечения, которые еще вчера казались фантастикой, становятся реальностью. В сердце города открылся флагманский центр хирургии и кардиологии CL Doctor.

2 комментария

Рагнар Майоров 16 мая 2019, 11:20
Эта улица смогла еще год продержаться. На полученные средства можно было начать асфальтировать проблемные улицы, которые имеют гравийное покрытие. Не рациональное использование средств и их распределение городскими чиновниками не один год наблюдают жители краевой столицы. Продолжают и дальше игнорировать просьбы жителей на более комфортную среду проживания. Тем временем растет недоверие к властям и недовольство граждан.
avatar
kidim 16 мая 2019, 19:08
Расширьте дорогу 40 лет победы от вост.кругл до героев разведчиков. Там по одной полосе, машины в пробках даже при 1-2 баллах вцелом по городу.

Первая полоса

Последние новости

Бизнес

CL Doctor: перемен требуют ваши сердца!

В Краснодар приходит медицина будущего: технологии диагностики и лечения, которые еще вчера казались фантастикой, становятся реальностью. В сердце города открылся флагманский центр хирургии и кардиологии CL Doctor.