Люди Ситуация Спорт 21 мая 2019, 09:25

​Умер чемпион «Формулы-1» Ники Лауда

Трехкратный чемпион мира в гонках «Формулы-1» Ники Лауда скончался в возрасте 70 лет.

О смерти Ники Лауды сообщил адвокат и представитель семьи. «С глубокой печалью сообщаем, что Ники скончался в окружении своей семьи в понедельник», — приводит Deutsche Welle выдержку из заявления.

Ники Лауда считается одним их главных символов «Формулы-1». В 1974 году он получил приглашение в Ferrari. В 1976-м на втором круге Гран-при Германии в Нюрбургринге Ferrari Лауды в крутом повороте выкинуло с трассы, бросило на отбойник и подставило под мчавшийся следом Surtees-Ford Бретта Лангера. Врачи в больнице, куда доставили Лауду, сомневались в том, что он выживет. Спустя полтора месяца, пропустив только два этапа чемпионата, Ники Лауда вернулся на трассу.

Лауда трижды становился чемпионом мира в гонках «Формулы-1»: в 1975, 1977, 1984 годах.

Не бросая спорта, он занялся авиаперевозками и создал собственную авиакомпанию Air Lauda. Затем, продав Air Lauda, Лауда запустил другую, также удачную, компанию — Nicky Airlines.

В августе 2018 года Ники Лауда перенес серьезную инфекцию, ему пересадили легкое.

Бизнес

Юрий Коровкин, YGroup, SILVERSTREAM: Нас ждут «Яндекс» и 600 000 пользователей

За четыре года он запустил два успешных бизнеса и получил сотни миллионов инвестиций в коттеджные поселки и десятки миллионов инвестиций в свой венчурный проект. Каждый день он начинает в 5.30 и считает Сочи лучшим городом мира. Он эффективно управляет как объектами недвижимости делюкс-уровня, так и своей жизнью. И специально для "Югополиса" рассказал, почему его компании доверяют строить элитные виллы, когда продаст приложение гиганту рынка и по каким критериям берет в свою команду

Первая полоса

Последние новости

Бизнес

CL Doctor: перемен требуют ваши сердца!

В Краснодар приходит медицина будущего: технологии диагностики и лечения, которые еще вчера казались фантастикой, становятся реальностью. В сердце города открылся флагманский центр хирургии и кардиологии CL Doctor.