Люди Ситуация 30 авг 2018, 13:24

​Умер Иосиф Кобзон

Эстрадному певцу и депутату было 80 лет.

Скончался Иосиф Кобзон: об этом 30 августа родственники артиста сообщили радиостанции «Говорит Москва». Эту информацию подтверждают и другие федеральные СМИ.

Кобзону было 80 лет.

27 июля сообщалось, что певца подключили к аппарату вспомогательной вентиляции легких. Перед этим его перевели в реанимацию в отделении нейрохирургии одной из московских больниц. Состояние больного оценивалось как стабильно тяжелое.

В тот же день пресс-секретарь Кобзона Варвара Виноградова сообщила, что госпитализация певца была плановой и в реанимацию его не переводили. То же самое сказала 26 июля супруга артиста Нинель Кобзон. По словам источника в Госдуме, депутат находился в стабильно тяжелом состоянии и проходил курс химиотерапии.

28 июля, как сообщал «Югополис», певец впал в кому.

Проблемы со здоровьем у Кобзона начались в 2001 году: у него выявили онкологию, он перенес несколько операций.

Иосиф Кобзон — известный эстрадный певец, российский политический и общественный деятель, депутат Госдумы шести созывов, народный артист СССР и Герой Труда России.

В 1992 году с подачи тогдашнего мэра столицы Кубани Валерия Самойленко Кобзону было присвоено звание почетного гражданина Краснодара. Он также был почетным гражданином Анапы. Кобзон часто бывал на Кубани, лоббировал интересы местных властей, помогал в решении межнациональных конфликтов.

Иосиф Кобзон родился 11 сентября 1937 года. Он был одним из самых известных советских певцов. Кобзон — лауреат Государственной премии СССР, премии Ленинского комсомола, премии правительства России. Он также был награжден орденами «За заслуги перед Отечеством» третьей, второй и первой степени.

В 2002 году Кобзон принимал участие в переговорах с террористами, захватившими заложников в театральном центре на Дубровке. Вместе с Ириной Хакамадой, которая также участвовала в переговорах, певцу удалось вывести из здания женщину с тремя детьми и гражданина Великобритании.

С 2011 года Кобзон занимал пост первого заместителя председателя думского комитета по культуре.

Материалы по теме
Ситуация

Цветущий Крым ждет гостей

Почти 60% номеров в отелях Крыма на майские праздники уже забронированы. А в самых популярных гостиницах мест уже не осталось. И это не удивительно. Весна в этом году в Крыму особенно яркая и теплая. Местные жители отмечают, что цветы раскрылись примерно на две недели раньше обычного срока. Насладиться яркими красками можно не только на многочисленных клумбах в парках и на улицах курортных городов, но и на пешеходных тропах в горах, и в заповедниках. Сменяя друг друга, цветы будут радовать вплоть до середины лета.
Бизнес

CL Doctor: перемен требуют ваши сердца!

В Краснодар приходит медицина будущего: технологии диагностики и лечения, которые еще вчера казались фантастикой, становятся реальностью. В сердце города открылся флагманский центр хирургии и кардиологии CL Doctor.

4 комментария

Michel de Nostredame 30 авг 2018, 18:47
О покойном - ничего.
avatar
adler 30 авг 2018, 20:51
если бы он просто пел ... я бы скорбел.... а поскольку он был в партии жуликов и воров...и был частью их...то - пусть ему воздастся!
avatar
DAYMAN 31 авг 2018, 08:37
те гады чт опишут что Кобзон - был часть... да что я пишу... а вам либерастам слабо было войти в норд ост! рискуя жизнью? тьфу блин... таког осправедликого и ччестного человека среди Вас не найти!
avatar
scaramouche 31 авг 2018, 10:11
DAYMAN успокойся. Просто покойный был таких "темах" , что любой "террорист" (а в Норд-Осте были не отморозки, типа, как фильме "Антикиллер") , хорошенько подумают , а них еще была возможность и проконсультироваться по телефону ... Кобзон решал многие вещи ... С такими людьми всегда на "Вы" и шепотом" ... и для Краснодара он был не чужой человек ...

Первая полоса

Ситуация

Цветущий Крым ждет гостей

Почти 60% номеров в отелях Крыма на майские праздники уже забронированы. А в особо популярных гостиницах мест уже не осталось. И это не удивительно. Весна в этом году в Крыму особенно яркая и теплая. Местные жители отмечают, что цветы раскрылись примерно на две недели раньше обычного срока. Насладиться яркими красками можно не только на многочисленных клумбах в парках и на улицах курортных городов, но и на пешеходных тропах в горах, и в заповедниках. Сменяя друг друга, цветы будут радовать вплоть до середины лета

Weekend

Роман Попов: «Хочется творить добрые, вечные истории»

Комедиант Роман Попов стал известен широкой публике благодаря роли Игоря Мухича, смешного непосредственного детектива – персонажа, которого до него еще не было на российском ТВ. Комедийная карьера актера началась с переезда в Сочи и участия в дуэте «20:14», в составе которого Роман и его напарник стали резидентами «Comedy Club». Сейчас Роман является востребованным актером в комедийном жанре, мечтает сыграть в детском кино и принимает участие в приключенческом шоу на ТНТ «Сокровища Императора». Подробнее о поездках в Китай, строительстве дома, правильном выборе профессии и победе над тяжелой болезнью Роман рассказал в эксклюзивном интервью для «Югополиса».
Бизнес

CL Doctor: перемен требуют ваши сердца!

В Краснодар приходит медицина будущего: технологии диагностики и лечения, которые еще вчера казались фантастикой, становятся реальностью. В сердце города открылся флагманский центр хирургии и кардиологии CL Doctor.